Version: 8.26.0Navigation überspringen

58 Häuser zum Kauf in Rottweil, 78628

Herr Jochen Schäfer
Volksbank eG
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.500 € 3 Zimmer 39 m² 25 m² Grundstück Rottweil 78628
178.500 € 4.577 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
39 m²
·
25 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Modulares Bauen ist ein Prozess, bei dem ein Gebäude unter kontrollierten Bedingungen, mit den gleichen Materialien und nach Standards wie konventionell gebaute Gebäude, jedoch in fast der Hälfte der...
Immowelt logo
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 503 m² Grundstück Rottweil 78628
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
503 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² viel Raum für individuelle Lebensgestaltung. Ihr neues Zuhause erstreckt sich über zwei Eta...
Frau Anja Bilger-Wolter
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
503 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und mit 4 Zimmern viel Platz für Ihre persönliche Entfaltung. Ihr zukünftiges Zuhause erstreckt sich über zwei Etagen...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 291 m² 772 m² Grundstück Rottweil Rottweil / Bühlingen 78628
489.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
291 m²
·
772 m² Grundstück
Rottweil, Rottweil / Bühlingen (78628)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem 772 m² großen Grundstück in der kleinen Gemeinde Bühlingen. Mit der Hauptwohnung, einer Einliegerwoh...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 494 m² Grundstück Rottweil 78628
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
494 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Erleben Sie, wie Ihr neues, helles Zuhause ganz nach Ihren Wünschen Gestalt annimmt. Die großzügigen 181,79 m² bieten mit fünf großzügigen, lichtverwöhnten Räumen ideale Voraussetzungen für gesellige...
Immowelt logo
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Rottweil
Herr Bernhard Wenzler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 219,5 m² 379 m² Grundstück Rottweil 78628
495.000 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,5 m²
·
379 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Dieses attraktive 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1930 befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Rottweil und bietet eine ideale Kombination aus solider Bausubstanz, großzügigem Platzang...
ZI-VA Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 379.900 € 5 Zimmer 130 m² 827 m² Grundstück frei ab sofort Rottweil 78628
379.900 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
827 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottweil (78628)
Stellen Sie sich vor, die Tür zu einem Haus aufzuschließen, das wirklich zu Ihnen passt – gestaltet nach Ihren Träumen. Dieses freistehende Fertighaus (Baujahr 1982) mit einem großzügigen 827 m² Grun...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 572.000 € 5 Zimmer 143 m² 555 m² Grundstück Neukirch Rottweil -Neukirch 78628
Neu
572.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
555 m² Grundstück
Neukirch, Rottweil -Neukirch (78628)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage - Rottweil-Neukirch Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt in einer attraktiven und begehrten Wohnlage von Neukirch .In ca. 10 Minuten erreichen Sie die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 17 Zimmer 370,4 m² 800 m² Grundstück Rottweil 78628
990.000 € 2.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
370,4 m²
·
800 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Das um 1957 errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus drei Vollgeschossen mit jeweils zwei gespiegelten Wohneinheiten. Insgesamt sind sechs Wohnungen mit einer Bruttowohnfläche von ca. 370,36?m² vorhan...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 204 m² Grundstück Ecke Zetterspitz - Zimmern Zimmern ob Rottweil 78658
Neu
487.900 € 3.561 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
204 m² Grundstück
Ecke Zetterspitz -, Zimmern, Zimmern ob Rottweil (78658)
NEU: Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Komb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 262.000 € 5 Zimmer 109 m² 594 m² Grundstück Rottweil 78628
262.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
594 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 befindet sich in ruhiger Lage von Rottweil auf einem ca. 594 m² großen Grundstück. Mit rund 109 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen ca. 54 m² Nutzfläche bietet d...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 120 m² 379 m² Grundstück Feckenhausen Rottweil 78628
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
379 m² Grundstück
Feckenhausen, Rottweil (78628)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage im Rottweiler Ortsteil Feckenhausen erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das mit seinem historischen Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 248,4 m² 578 m² Grundstück Rottweil 78628
699.000 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248,4 m²
·
578 m² Grundstück
Rottweil (78628)
?? Beschreibung: Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Deißlingen vereint Raum, Flexibilität und gehobenen Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Mit insgesamt ca. 248 m² Wohnfläch...
Herr Oliver Rebholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 203,7 m² 807 m² Grundstück Neukirch Rottweil / Neukirch 78628
399.000 € 1.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,7 m²
·
807 m² Grundstück
Neukirch, Rottweil / Neukirch (78628)
In sonniger und familienfreundlicher Lage erwartet Sie dieses gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus mit insgesamt 8 gut geschnittenen Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von ca. 204 m2 auf einem gr...
Herr Oliver Rebholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 9 Zimmer 209,1 m² 1.114 m² Grundstück Göllsdorf Rottweil / Göllsdorf 78628
393.000 € 1.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
209,1 m²
·
1.114 m² Grundstück
Göllsdorf, Rottweil / Göllsdorf (78628)
In sonniger und erhöhter Aussichtslage von Rottweil-Göllsdorf erwartet Sie dieses gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus. Ihr neues Zuhause wurde in Massivbauweise erstellt und eignet sich für zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 174 m² 695 m² Grundstück Rottweil 78628
425.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
695 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Wer ein Einfamilienhaus in Rottweil Altstadt sucht und weiß, dass gute Lagen nicht warten, sollte hier genauer hinschauen. Das Haus steht leer und ist sofort beziehbar - der Übergang kann schnell geh...
Haus zum Kauf 1.650.000 € 4,5 Zimmer 205,4 m² 1.610 m² Grundstück Rottweil 78628
1.650.000 € 8.035 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
205,4 m²
·
1.610 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Wie definieren Sie die perfekte Work-Life-Integration als erfolgreicher Unternehmer? Die Antwort liegt in dieser einzigartigen Immobilie: Sie bietet eine harmonische Symbiose aus modernem Wohnluxus u...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 117,5 m² 254 m² Grundstück Rottweil 78628
379.000 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,5 m²
·
254 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Direkt einziehen und in Ihrem neuen Zuhause ankommen. Hell, klar, aufgeräumt. Im Zuge der Sanierung wurden die Räume umfassend erneuert und modern gestaltet. Der Essbereich und die Küche sind direkt ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 132 m² 409 m² Grundstück Rottweil 78628
478.000 € 3.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
409 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Diese Doppelhaushälfte schenkt ein ganz besonderes Zuhause, das mit Charakter, Geschichte und liebevoller Modernisierung überzeugt. Schon der erste Eindruck lässt Herzen höherschlagen. Die warmgelbe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 158 m² 1.150 m² Grundstück Zepfenhan Rottweil / Zepfenhan 78628
195.000 € 1.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
1.150 m² Grundstück
Zepfenhan, Rottweil / Zepfenhan (78628)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Rottweil/Zepfenhan, das zum Kauf bereitsteht. Dieses beeindruckende Gebäude wurde ursprünglich im Jahr 1908 errichtet und überzeugt durch seine massi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 150 m² 578 m² Grundstück Rottweil 78628
359.000 € 2.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
578 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1903 verbindet den Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf einem rund 578 m² großen Grundstück stehen Ihnen ca. 150 m² Wohnfläche zur Ve...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 104 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Stegwiesen 7 Zepfenhan Rottweil 78628
379.000 € 3.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
104 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stegwiesen 7, Zepfenhan, Rottweil (78628)
Traumhaft schön und traumhaft funktionell - Lebensqualität maximiert. Bei diesem tollen Anwesen steht die enorm große Vielfalt und eine maximale Individualität im Vordergrund. Der moderne Schnitt und...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 5 Zimmer 162,2 m² 150 m² Grundstück Rottweil 78628
Neu
425.000 € 2.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,2 m²
·
150 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Rottweil! Ausstattung als Ausbauhaus, dadurch können Sie durch Eigenleistung sparen. Das Haus besticht durch seinen durchdachten Grundriss. A...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 165 m² Grundstück Ecke Zetterspitz - Horgen Zimmern ob Rottweil 78658
Neu
437.900 € 3.196 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
165 m² Grundstück
Ecke Zetterspitz -, Horgen, Zimmern ob Rottweil (78658)
Herr Oliver Rebholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 155,8 m² 681 m² Grundstück Feckenhausen Rottweil / Feckenhausen 78628
445.000 € 2.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,8 m²
·
681 m² Grundstück
Feckenhausen, Rottweil / Feckenhausen (78628)
In schöner und ruhiger Wohnlage erwartet Sie dieses freistehende Ein- oder Zweifamilienhaus auf einem ca. 680 qm großen und sonnigen Grundstück in einem gewachsenen Wohngebiet. Ihr neues Domizil wurd...
Frau Anja Bilger-Wolter
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
494 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Genießen Sie die Freiheit, Ihr neues, lichtdurchflutetes Eigenheim ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Die großzügigen 181,79 m² bieten Ihnen fünf helle, weitläufige Wohnräume, die pe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 5,5 Zimmer 129,1 m² 197 m² Grundstück Rottweil 78628
375.000 € 2.906 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129,1 m²
·
197 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Erleben Sie Wohnkomfort in diesem gepflegten Reihenmittelhaus in der charmanten Stadt Rottweil, das Ihnen mit idealer Lage und viel Platz alles bietet, was das Herz begehrt. Dieses im Jahr 1992 erbau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 104 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Stegwiesen 7 Zepfenhan Rottweil 78628
399.000 € 3.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
104 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stegwiesen 7, Zepfenhan, Rottweil (78628)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 115 m² 457 m² Grundstück Göllsdorf Rottweil / Göllsdorf 78628
339.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
457 m² Grundstück
Göllsdorf, Rottweil / Göllsdorf (78628)
Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Rottweil-Göllsdorf Das massiv gebaute Einfamilienwohnhaus wurde im Jahr 1967 errichtet und befindet sich in ruhiger Wohnlage von Rottweil-Göllsdorf. Das Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 140 m² 379 m² Grundstück Rottweil 78628
Neu
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
379 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 beeindruckt durch eine gepflegte Substanz und moderne Annehmlichkeiten, die es ideal für Familien gestalten. Das Herzstück im Erdgeschoss bildet ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6,5 Zimmer 100 m² 623 m² Grundstück frei ab sofort Göllsdorf Rottweil 78628
185.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
100 m²
·
623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göllsdorf, Rottweil (78628)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 623 m² großen Hanggrundstück, das einen unverbaubaren und schönen Blick über Göllsdorf bietet. Das Gebäude wurde in den 1920er Jahr...
Herr Gerd Schelhammer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 12 Zimmer 292 m² 400 m² Grundstück Rottweil 78628
Neu
575.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
292 m²
·
400 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Inmitten der historischen Altstadt von Rottweil erwartet Sie dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900 - ein Objekt, das Tradition und Potenzial in einzigartiger Weise vereint. Für K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?