Einfamilienhaus zum Kauf674704 €3.351 €/m²7 Zimmer • 201,4 m² • 510 m² Grundstück
674704 €
3.351 €/m²
7 Zimmer • 201,4 m² • 510 m² Grundstück
Dein individuelles Traumhaus - maßgeschneidert von LivingHaus
Merkmale
- 510 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
674704 €
3.350,57 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
746.021 €1
Kaufpreis
674.704 €
Kaufnebenkosten
71.317 €
2Notarkosten (1,5%)
10.121 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.735 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.087 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.374 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Misburg-Nord, Misburg (30627)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münchner Straße 25, 30855 Langenhagen

Herr Marco Steve WagenerDein Kontakt
Online-ID: 26NVC6N4AER3
Referenznummer: 30782-1503