Wohnung zum Kauf361000 €4.300 €/m²2 Zimmer • 84 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.10.2026
361000 €
4.300 €/m²
2 Zimmer • 84 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.10.2026
Merzig Stadt am Seffersbach ETW im 1 OG Wfl. 84 qm Wfl. Balkone/ Stellplatz /Erdwärme-Verkauf Ende 2026
Merkmale
- frei ab 01.10.2026
- teilweise möbliert
- 1. Geschoss
- Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
- Balkon
- Außen-Stellplatz
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2017
- Zustand der Immobilieneuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
361000 €
4.300 €/m²
Hausgeld
130 €
Provision für Käufer
1,19 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
404.573 €1
Kaufpreis
361.000 €
Kaufnebenkosten
43.573 €
2Notarkosten (1,5%)
5.415 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.465 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.888 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.805 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

am Seffersbach 27, Merzig, Merzig-Stadt (66663)
Über den Anbieter
Kirchplatz 11, 66663 Merzig
Herr Christoph AbelDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26NW39HCMNM9
Referenznummer: 939