Version: 8.26.0Navigation überspringen
329.949 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  494 m² Grundstück

Haus zum Kauf
329949 €
2.642 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  494 m² Grundstück

Individuell geplantes Fertighaus - Ihr großzügiges Zuhause mit durchdachtem Konzept

Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, das exakt nach Ihren Wünschen entworfen und umgesetzt wird. Dieses exklusive Fertighaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zum Wohlfühlen mit vier Zimmern auf großzügigen 124,90 m² Wohnfläche. Das großzügige 500 m² große Grundstück eröffnet zahlreiche Möglichkeiten, Ihr persönliches Wohnkonzept zu realisieren und ein einzigartiges Heim zu schaffen. Die klug durchdachte Raumgestaltung umfasst drei behagliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC - perfekt abgestimmt auf Komfort und Funktionalität. Gestalten Sie die Innenräume ganz nach Ihrem Geschmack und lassen Sie Ihre Ideen Wirklichkeit werden!

Merkmale

  • 494 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch eine Vielzahl an baulichen und technischen Highlights, die höchste Qualitätsstandards erfüllen. Hierzu zählen eine hochwertige, energieeffiziente Wandkonstruktion, eine stilvolle Echtholztreppe, eine leistungsfähige Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine angenehme Fußbodenheizung. Eine moderne Be- und Entlüftungsanlage sowie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen sorgen für ein gesundes, komfortables Raumklima. Mit einer Raumhöhe von 2,75 m sowie erhöhten Fenstern und Türen entsteht ein offenes, großzügiges Wohnambiente. Zusätzlich werden schadstoffgeprüfte Materialien mit dem TOXPROOF-Gütesiegel verwendet, und die termingerechte Fertigstellung Ihres Hauses ist garantiert.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert

Preisdetails

Kaufpreis
329949 €
2.641,71 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
369.774 €1
Kaufpreis
329.949 €
Notarkosten (1,5%)
4.949 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.447 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gudow (23899)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in einer sehr gefragten Wohngegend mit exzellenter Verkehrsanbindung. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und medizinische Versorgung sind bequem erreichbar. Zudem profitieren Sie von einem vielfältigen Freizeitangebot, Parks und Naherholungsgebieten in unmittelbarer Umgebung, die Ihnen und Ihrer Familie eine attraktive und lebenswerte Umgebung bieten.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Sicherheit, schnelle Bauzeiten und eine zuverlässige Fertigstellung Ihres Hauses. Wir garantieren feste Preise sowie verbindliche Liefertermine, damit Ihr Bauvorhaben stressfrei und planbar bleibt. Zu jedem allkauf Haus gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Dreifach verglaste Fenster mit Rollläden und Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- Erhöhte Fenster und Türen