Version: 8.26.0Navigation überspringen
837.000 €
7 Zimmer  •  290 m²  •  160 m² Grundstück  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
837000 €
2.886 €/m²

Exklusives Stadthaus in Homburg-Altstadt - Neubau 2013 | Aufzug | 2 Garagen | flexibel nutzbar

Modernes, hochwertiges Stadthaus aus dem Jahr 2013 in bester Altstadtlage von Homburg. Das Objekt überzeugt durch eine außergewöhnliche Architektur, einen verglasten Aufzug über alle Ebenen, zwei Garagen mit direktem Hauszugang sowie flexible Nutzungsmöglichkeiten als Mehrfamilienhaus oder exklusives Mehrgenerationenhaus. Das Haus wurde im KFW 70- Standart errichtet.

Drei vollwertige Wohnetagen mit bodentiefen Fenstern, französischen Balkonen und einer großzügigen Dachgeschoss-Wohnlandschaft bieten höchsten Wohnkomfort in urbaner Lage.

Die Immobilie eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger und ist derzeit mit einer monatlichen Mieteinnahme von ca. 3.500 € kalkuliert.

Objektbeschreibung:

Dieses außergewöhnliche Stadthaus befindet sich inmitten der charmanten Altstadt von Homburg und fügt sich harmonisch in die gewachsene Bebauung ein. Im Jahr 2013 in moderner, hochwertiger Bauweise errichtet, überzeugt die Immobilie durch ihre klare Architektur, durchdachte Grundrisse sowie eine gehobene Ausstattung.

Bereits beim Betreten des Hauses wird der hohe Qualitätsanspruch deutlich: Ein stilvoll gestalteter Hausflur mit warm wirkenden Feinsteinfliesen vermittelt Eleganz und Wohnlichkeit. Von hier aus erschließt sich das gesamte Gebäude - komfortabel sowohl über das großzügige Treppenhaus als auch über einen verglasten Aufzug, der alle Etagen miteinander verbindet.