Version: 8.26.0Navigation überspringen

147 Häuser zum Kauf in Homburg, 66424

Herr Sven Pfeifer
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 1.050 m² Grundstück Homburg 66424
Neu
489.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Homburg (66424)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Energieeffizient, familienfreundlich und mit viel Liebe zum Detail modernisiert: Diese attraktive Immobilie in begehrter Lage nahe der Unikliniken in Hombu...
Immowelt logo
Frau Julia Oleinikov
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 320 m² 957 m² Grundstück Einöd Homburg / Einöd 66424
399.000 € 1.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
957 m² Grundstück
Einöd, Homburg / Einöd (66424)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus in der idyllischen Lage von Homburg-Einöd! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 320 m² Wohnfläche und einem Areal von insgesamt...
Frau Julia Oleinikov
399.000 € 1.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
957 m² Grundstück
Einöd, Homburg / Einöd (66424)
Frau Wanwisa Paehmua
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.043 m² Grundstück Schwarzenacker Homburg / Schwarzenacker 66424
289.000 € 2.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.043 m² Grundstück
Schwarzenacker, Homburg / Schwarzenacker (66424)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.043 m². Die Immobilie bietet eine gesamte Wohnfläche von ca. 110 m² u...
Herr Marco Nawrocki
Reihenendhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 91 m² 389 m² Grundstück Schwarzenacker Homburg 66424
129.000 € 1.418 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
389 m² Grundstück
Schwarzenacker, Homburg (66424)
Dieses einseitig angebaute Reihenendhaus in Homburg-Schwarzenacker verbindet eine solide Bausubstanz mit vielfältigem Gestaltungspotenzial. Das ursprünglich um 1930 erbaute Wohnhaus bietet auf zwei V...
Immowelt logo
Herr Tori Visoka
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² 594 m² Grundstück Kirrberg Homburg / Kirrberg 66424
199.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
594 m² Grundstück
Kirrberg, Homburg / Kirrberg (66424)
Herr Elvir Memic
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.950 m² Grundstück Homburg 66424
195.000 € 1.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.950 m² Grundstück
Homburg (66424)
Das hier aufgeführte Haus befindet sich am Schlossberg in Homburg. Hier genießen Sie absolute Ruhe im Grünen. Besonders hervorzuheben ist der unverwechselbare Ausblick. Das Haus besteht aus zwei Haus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 158 m² 738 m² Grundstück Reiskirchen Homburg 66424
Neu
575.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
738 m² Grundstück
Reiskirchen, Homburg (66424)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Wohnfläche: 158m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Kernsanierung ...
Frau Wanwisa Paehmua
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.101 m² Grundstück Ingweiler Homburg / Ingweiler 66424
Neu
399.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.101 m² Grundstück
Ingweiler, Homburg / Ingweiler (66424)
Dieses freistehende 1-2 Familienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, ein weitläufiges Grundstück sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die...
Gesponsert
Herr Marco Nawrocki
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 120 m² 898 m² Grundstück frei ab sofort Frankenholz Bexbach 66450
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
898 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenholz, Bexbach (66450)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bexbach-Frankenholz überzeugt durch sein harmonisches Gesamtbild, zeitgemäßen Wohnkomfort und ein großzügiges Grundstück....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 837.000 € 7 Zimmer 290 m² 160 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Homburg 66424
837.000 € 2.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
290 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Homburg (66424)
Modernes, hochwertiges Stadthaus aus dem Jahr 2013 in bester Altstadtlage von Homburg. Das Objekt überzeugt durch eine außergewöhnliche Architektur, einen verglasten Aufzug über alle Ebenen, zwei Gar...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 121 m² 592 m² Grundstück Bruchhof Homburg 66424
499.000 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
592 m² Grundstück
Bruchhof, Homburg (66424)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus der Firma Kampa (Fertighaus) aus dem Baujahr 2001 befindet sich in besonders ruhiger und familienfreundlicher Lage von Homburg-Bruchhof am Ende eines Wendehammers. Au...
G.I.P.E. mbH & Co. KG
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 7 Zimmer 289 m² 158 m² Grundstück frei ab sofort Sankt-Michael-Straße Homburg 66424
849.000 € 2.925 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
289 m²
·
158 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt-Michael-Straße, Homburg (66424)
Architektonisches Stadthaus in Bestlage von Homburg – elegant, barrierefrei, einzigartig In einer der begehrtesten Lagen der Homburger Innenstadt, eingebettet in die historische Altstadt und nur weni...
Haus zum Kauf 525.000 € 9 Zimmer 330 m² 550 m² Grundstück Homburg 66424
525.000 € 1.591 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
550 m² Grundstück
Homburg (66424)
Objektbeschreibung In schöner und ruhiger Wohnlage, mit kurzen Wegen in Wald und Feld und dennoch guter Verkehrsanbindung an die Kreis- und Universitätsstadt Homburg sowie auch zur Universitätsklinik...
Frau Julia Oleinikov
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 166 m² 708 m² Grundstück Homburg 66424
480.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
708 m² Grundstück
Homburg (66424)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Straße im Zentrum von Homburg und überzeugt durch seine zentrale Lage in Verbindung mit einem angenehmen Wohnumfeld. Das im Jahr 1965 e...
Frau Julia Oleinikov
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 166 m² 708 m² Grundstück Homburg 66424
480.000 € 2.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
708 m² Grundstück
Homburg (66424)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Straße im Zentrum von Homburg und überzeugt durch seine zentrale Lage in Verbindung mit einem angenehmen Wohnumfeld. Das im Jahr 1964 ...
Haus zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 242 m² 470 m² Grundstück Homburg 66424
395.000 € 1.632 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
242 m²
·
470 m² Grundstück
Homburg (66424)
Objektbeschreibung In schöner und ruhiger bevorzugter Stadtrandlage von Homburg steht dieses großzügig aufgeteilte Zweifamilienhaus, das ohne große Umbauarbeiten auch als repräsentatives Einfamilienh...
Frau Wanwisa Paehmua
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 17 Zimmer 513 m² 1.211 m² Grundstück Einöd Homburg / Einöd 66424
789.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
513 m²
·
1.211 m² Grundstück
Einöd, Homburg / Einöd (66424)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Ferienwohnungen in unterschiedlichen Größen, das sich ideal als renditestarke Kapitalanlage eignet. Das ursprünglich im Jahr 19...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 200 m² 774 m² Grundstück Einöd Homburg 66424
599.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
774 m² Grundstück
Einöd, Homburg (66424)
Dieses helle lichtdurchflutete Anwesen steht in bevorzugter schöner und ruhiger Südhanglage mit unverbaubarem Fernblick. Kindergarten und Grundschule sind fußlufig erreichbar; Geschäfte des täglichen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 160 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Homburg 66424
559.000 € 3.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Homburg (66424)
In begehrter Wohnlage der Homburger Vorstadt, unweit des Universitätsklinikums und in direkter Nähe zum Waldrand, dürfen wir im Kundenauftrag diese außergewöhnlich charmante Doppelhaushälfte veräußer...
Frau Julia Oleinikov
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 352 m² 839 m² Grundstück Bruchhof Homburg / Bruchhof 66424
Neu
849.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
352 m²
·
839 m² Grundstück
Bruchhof, Homburg / Bruchhof (66424)
In Homburg-Bruchhof steht eine historische Villa zum Verkauf, die im Jahr 2014 umfassend umgebaut und modernisiert wurde. Das Anwesen vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und biete...
Frau Wanwisa Paehmua
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 205 m² 1.210 m² Grundstück Sanddorf Homburg / Sanddorf 66424
429.000 € 2.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.210 m² Grundstück
Sanddorf, Homburg / Sanddorf (66424)
Charmantes Zweifamilienhaus mit großzügigem Garten - Ideal für ein Mehrgenerationenhaus Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus großzügigem Wohnraum, flexibler Nut...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 240 m² 240 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Homburg 66424
485.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Homburg (66424)
In begehrter Höhenlage am Homburger Schlossberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche, einseitig angebaute Wohnhaus mit beeindruckender Fernsicht über Homburg. Die Immobilie vereint großzügiges Wo...
Gesponsert
Herr Philipp Kiefaber
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 174 m² 450 m² Grundstück Höchen Bexbach 66450
280.000 € 1.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
450 m² Grundstück
Höchen, Bexbach (66450)
Das einseitig angebaute Einfamilienhaus verbindet eine gewachsene Substanz mit durchdachten Modernisierungen und einer großzügigen Raumaufteilung, die vielseitige Wohnkonzepte ermöglicht. Seit seiner...
Frau Jana Baltes
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 680 m² Grundstück Schwarzenbach Homburg 66424
Neu
85.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
680 m² Grundstück
Schwarzenbach, Homburg (66424)
Das Einfamilienhaus wurde 1880 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von rund 71,46 m². Die Raumaufteilung umfasst einen Eingangsbereich, ein Badezimmer, eine Küche mit integriertem Essbereich, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 9 Zimmer 210 m² 520 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Homburg 66424
362.000 € 1.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Homburg (66424)
Charmante Doppelhaushälfte mit drei Wohneinheiten in Bestlage von Homburg - Vorstadt In einer der begehrtesten Wohnlagen von Homburg - der beliebten Vorstadt - präsentiert sich diese gepflegte Doppel...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 6 Zimmer 219 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kirrberg Homburg 66424
Neu
899.000 € 4.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
219 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kirrberg, Homburg (66424)
Wohnen in bester Lage - modern, energieeffizient und mit viel Raum zur Entfaltung In begehrter Höhenlage von Homburg-Kirrberg, nur wenige Minuten vom Universitätsklinikum Homburg entfernt, entsteht d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Homburg 66424
1.000.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Homburg (66424)
Für eine Arztfamilie mit 2 Kindern suchen wir ein repräsentatives Wohnhaus oder Villenanwesen mit mindestens 5 Zimmern, 2 Bädern, mindestens 200 m² Wohnfläche und mindestens 700 m² Areal bis ca. 1 Mi...
Immowelt logo
IMMO-TEAM Schiestel­
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Homburg 66424
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Homburg (66424)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine räumlich gut geschnittene Doppelhaushälfte mit herrlichen Dielenböden und 2 Bädern sowie einem schön angelegtem Grundstück; Raumaufteilung Erdgeschoss: Eing...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 172,3 m² 633 m² Grundstück Einöd Homburg 66424
Neu
419.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
633 m² Grundstück
Einöd, Homburg (66424)
Tauchen Sie ein in eine helle und einladende Wohlfühloase mit unserem Trendline_S2, das Ihnen auf über 170 m² Wohnfläche reichlich Platz für Ihre Familie bietet. Dieses Haus verfügt über 5 Zimmer, da...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 435.420 € 4 Zimmer 110 m² 601 m² Grundstück Homburg 66424
Neu
435.420 € 3.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
601 m² Grundstück
Homburg (66424)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Homburg 66424
Neu
429.900 € 5.512 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Homburg (66424)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?