Mehrfamilienhaus zum Kauf362000 €1.724 €/m²9 Zimmer • 210 m² • 520 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
362000 €
1.724 €/m²
9 Zimmer • 210 m² • 520 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Doppelhaushälfte mit 3 Wohneinheiten in Bestlage von Homburg- Vorstadt
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- vermietet
- 520 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1960
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
362000 €
1.723,81 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
405.693 €1
Kaufpreis
362.000 €
Kaufnebenkosten
43.693 €
2Notarkosten (1,5%)
5.430 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.530 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.923 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.810 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Homburg (66424)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Jakobstrasse 38, 66424 Homburg
3 Jahre Partnerschaft
Frau Nadine MarkhoferDein Kontakt
Online-ID: 26ASYU21LFB7
Referenznummer: 128879079#UgfOh