Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei553896 €4.616 €/m²5 Zimmer • 120 m² • 593 m² Grundstück
553896 €
4.616 €/m²
5 Zimmer • 120 m² • 593 m² Grundstück
Präzise Wohnarchitektur: Ihr durchdachtes Zuhause
Merkmale
- 593 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
553896 €
4.615,80 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
592.668 €1
Kaufpreis
553.896 €
Kaufnebenkosten
38.772 €
2Notarkosten (1,5%)
8.308 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.695 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.769 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sand, Willstätt (77731)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fischergasse 4/1, 77743 Altenheim
Partnerschaft

Herr Fabian SchwendemannDein Kontakt
Online-ID: 26NZ9C5RZLQU
Referenznummer: SH-380100-Willstätt