Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Willstätt, 77731

Berbau-Concept GmbH
Frau Pauline Schröter
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 125 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Willstätt 77731
385.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Willstätt (77731)
Das hübsche Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail im Zeitraum 2014- 2023 aufwändig und hochwertig renoviert. Ein formschöner und hochwertiger Zaun mit Eingangstor umfasst den Vorgarten und ...
Immowelt logo
Jürgen Enoch
Ecotherm GmbH I.V.W. Immobilien - Verwaltung - Warenvertrieb
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 154 m² 620 m² Grundstück Willstätt 77731
Neu
698.000 € 4.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
620 m² Grundstück
Willstätt (77731)
Eine Gesamtübersicht aller Objekte finden Sie unter: www.ecotherm-immobilien.de Imposantes Architektenhaus in Willstätt diese hochwertige Immobilie mit reichlich exklusiver Gestaltung befindet sich i...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 198 m² 937 m² Grundstück Sand Willstätt 77731
850.000 € 4.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
937 m² Grundstück
Sand, Willstätt (77731)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus liegt in einer exklusiven Sackgassenlage mit eigener Zufahrt. Es wurde im Jahr 2001 erbaut und vereint hochwertige Bauweise mit durchdachter Raumaufteilung, sowi...
Herr Espedito Mancuso
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.415 € 4 Zimmer 118,9 m² 377,8 m² Grundstück Eckartsweier Willstätt 77731
514.415 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
377,8 m² Grundstück
Eckartsweier, Willstätt (77731)
*Ihr Neubau-Projekt: ( S. Lagebeschreibung ) Ihr individuelles Eigenheim - stilvoll, effizient und flexibel Unser kleinstes Hausmodell überzeugt durch die perfekte Balance von Kostenbewusstsein und p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 161,5 m² 717 m² Grundstück Hesselhurst Willstätt / Hesselhurst 77731
650.000 € 4.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,5 m²
·
717 m² Grundstück
Hesselhurst, Willstätt / Hesselhurst (77731)
In ruhiger und zentraler Lage von Willstätt/ Hesselhurst präsentiert sich dieses liebevoll modernisierte Fachwerkhaus mit Anbau, das Tradition und zeitgemäßen Wohnkomfort auf ideale Weise vereint. Da...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 10 Zimmer 310 m² 751 m² Grundstück Willstätt 77731
Neu
610.000 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
751 m² Grundstück
Willstätt (77731)
Ein Traumhaus im Dornröschenschlaf erwartet Sie in Willstätt! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 320 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Leben ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 2.181 m² Grundstück Hesselhurst Willstätt 77731
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
2.181 m² Grundstück
Hesselhurst, Willstätt (77731)
Im Willstätter Ortsteil Hesselhurst wird dieses großzügige Anwesen, bestehend aus einem Fachwerkhaus mit 4 Wohnungen, einem Einfamilien-Holzhaus, Werkstatt und Carport verkauft. Die Wohnfläche des Fa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 377 m² 1.836 m² Grundstück Hesselhurst Willstätt 77731
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
377 m²
·
1.836 m² Grundstück
Hesselhurst, Willstätt (77731)
Im Willstätter Ortsteil Hesselhurst wird dieses großzügige Anwesen, bestehend aus Fachwerkhaus, mit 3 Wohnungen, einer weiteren Wohnung im Ökonomiegebäude, Werkstatt und Carport verkauft. Die Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150 m² 350 m² Grundstück Hesselhurst Willstätt 77731
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
350 m² Grundstück
Hesselhurst, Willstätt (77731)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Willstätt-Hesselhurst. Das Haus wurde 1997 mit dem umweltfreundlichen und nachhaltigen Naturbaustoff Holz e...
Gesponsert
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 133 m² 600 m² Grundstück Auenheim Kehl 77694
Neu
600.000 € 4.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Ihr neues Zuhause in Kehl-Auenheim: Ruhig, sonnig und sofort bebaubar! Sichern Sie sich dieses ca. 600m² große Grundstück im schönen Ortsteil Auenheim. Das Beste daran: In Kombination mit einem Bien-...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 590 m² Grundstück Willstätt 77731
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
590 m² Grundstück
Willstätt (77731)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Stockwerk, einen Keller und ein teilweise ausgebautes Dachgeschoss mit insgesamt 140 m² Wohnfläche. Es hat zudem einen Anbau und ein Nebengebäude mit einer Werkst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.028 € 5 Zimmer 156 m² 598 m² Grundstück Sand Willstätt 77731
585.028 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
598 m² Grundstück
Sand, Willstätt (77731)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Suchen Sie ein Zuhause, das bleibende Werte schafft? Dieses Einfamilienhaus in der idyllischen Region um Willstätt überzeugt durch seine nachhaltige Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 904 m² Grundstück Eckartsweier Willstätt 77731
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
904 m² Grundstück
Eckartsweier, Willstätt (77731)
In Willstätt-Eckartsweier befindet sich dieses große Anwesen, bestehend aus einem Fachwerkhaus und ausgebautem Nebengebäude. Das Fachwerkhaus verfügt über ca. 178 m² Wohnfläche, aufgeteilt in 5 Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.460 € 5 Zimmer 131 m² 598 m² Grundstück Sand Willstätt 77731
570.460 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
598 m² Grundstück
Sand, Willstätt (77731)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Suchen Sie mehr als nur ein Dach über dem Kopf? Dieses Einfamilienhaus in Willstätt ist ein Statement für Werthaltigkeit und individuellen Stil. Mit ca...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.671 € 5 Zimmer 140 m² 593 m² Grundstück Sand Willstätt 77731
594.671 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
593 m² Grundstück
Sand, Willstätt (77731)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 613.370 € 5 Zimmer 154 m² 593 m² Grundstück Sand Willstätt 77731
613.370 € 3.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
593 m² Grundstück
Sand, Willstätt (77731)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden in Willstätt aufwachen und den Tag in einem Zuhause beginnen, das exakt nach Ihren W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 632.033 € 6 Zimmer 170 m² 598 m² Grundstück Sand Willstätt 77731
632.033 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
598 m² Grundstück
Sand, Willstätt (77731)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses Einfamilienhaus in Willstätt bietet auf 170 m² ausreichend Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit der Green-Edition setzen wir konsequent auf Nachhaltig...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 166,6 m² 163 m² Grundstück Willstätt 77731
329.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,6 m²
·
163 m² Grundstück
Willstätt (77731)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 166 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuell...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 553.896 € 5 Zimmer 120 m² 593 m² Grundstück Sand Willstätt 77731
553.896 € 4.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
593 m² Grundstück
Sand, Willstätt (77731)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 590 m² Grundstück Legelshurst Willstätt 77731
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
590 m² Grundstück
Legelshurst, Willstätt (77731)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.159 € 4,5 Zimmer 136 m² 430 m² Grundstück Willstätt 77731
497.159 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Willstätt (77731)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.159 € 4,5 Zimmer 136 m² 430 m² Grundstück Willstätt 77731
487.159 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Willstätt (77731)
Immowelt logo
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.159 € 4,5 Zimmer 136 m² 430 m² Grundstück Willstätt 77731
482.159 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Willstätt (77731)
Gesponsert
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Appenweier 77767
475.959 € 3.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 140 m² 590 m² Grundstück Legelshurst Willstätt 77731
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
590 m² Grundstück
Legelshurst, Willstätt (77731)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.928 € 7 Zimmer 245,9 m² 410 m² Grundstück Willstätt 77731
574.928 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245,9 m²
·
410 m² Grundstück
Willstätt (77731)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.928 € 7 Zimmer 245,9 m² 410 m² Grundstück Willstätt 77731
564.928 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245,9 m²
·
410 m² Grundstück
Willstätt (77731)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.928 € 7 Zimmer 245,9 m² 410 m² Grundstück Willstätt 77731
559.928 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245,9 m²
·
410 m² Grundstück
Willstätt (77731)
Immowelt logo
Neu
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
590 m² Grundstück
Legelshurst, Willstätt (77731)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/vollunterkellert, sowie Neb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Willstätt, 77731
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 835.449 € 10 Zimmer 267,8 m² 470 m² Grundstück Urloffen Appenweier 77767
835.449 € 3.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Urloffen, Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 830.449 € 10 Zimmer 267,8 m² 470 m² Grundstück Urloffen Appenweier 77767
830.449 € 3.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Urloffen, Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.449 € 10 Zimmer 267,8 m² 470 m² Grundstück Urloffen Appenweier 77767
845.449 € 3.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
267,8 m²
·
470 m² Grundstück
Urloffen, Appenweier (77767)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?