Einfamilienhaus zum Kauf389999 €2.786 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 460 m² Grundstück
389999 €
2.786 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 460 m² Grundstück
Umweltfreundlich wohnen mit Stil
Merkmale
- Bezug: 2025
- 460 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
389999 €
2.785,71 €/m²
Provision für Käufer
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Geschätzte Gesamtkosten
437.072 €1
Kaufpreis
389.999 €
Kaufnebenkosten
47.073 €
2Notarkosten (1,5%)
5.850 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.923 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wassenberg, Heinsberg (41812)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Michael SchlippesDein Kontakt
Online-ID: 26P1I64L9W61
Referenznummer: 3651-317-kw17-16629912