Einfamilienhaus zum Kauf100000 €833 €/m²6 Zimmer • 120 m² • 146 m² Grundstück • frei ab sofort
100000 €
833 €/m²
6 Zimmer • 120 m² • 146 m² Grundstück • frei ab sofort
EFH mit weiterem Nebengebäude als ELW oder Büro und viel Potenzial
Merkmale
- Bezug: sofort
- 146 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
- Gartenanteil, Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1940
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
100000 €
833,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
110.570 €1
Kaufpreis
100.000 €
Kaufnebenkosten
10.570 €
2Notarkosten (1,5%)
1.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.570 €
Grundbucheintrag (0,5%)
500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberbösa (99718)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Edisonallee 7, 89231 Neu-Ulm
10 Jahre Partnerschaft

Herr Andreas BurkartDein Kontakt
Online-ID: 26P3DC6HW6JM
Referenznummer: 4000 (1/4000)