Version: 8.26.0Navigation überspringen
358.159 €
5 Zimmer  •  146 m²  •  580 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
358159 €
2.453 €/m²
5 Zimmer  •  146 m²  •  580 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf!

Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entsteht. Dieses Haus bietet Ihnen mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ausreichend Platz für Ihre Familie und Gäste. Der Niedrigenergie-Standard sorgt für ein nachhaltiges, energieeffizientes Wohnen mit einem angenehmen Raumklima. Mit allkauf können Sie Ihr Eigenheim individuell gestalten und den Innenausbau flexibel selbst übernehmen oder professionelle Unterstützung in Anspruch nehmen.

Merkmale

  • 580 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypNiedrigenergiehaus
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
358159 €
2.452,98 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
401.388 €1
Kaufpreis
358.159 €
Notarkosten (1,5%)
5.372 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.280 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.786 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.791 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GeyHürtgenwald (52393)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hürtgenwald, einer ruhigen und naturnahen Gemeinde mit guter Infrastruktur. Hier genießen Sie eine idyllische Umgebung mit vielfältigen Freizeitmöglichkeiten in der Natur, ideal für Familien und Naturliebhaber.

Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten.
Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.

- Sie haben bereits ein Grundstück?
Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.

- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück?
Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für:

-maximale Sicherheit
- kurze Lieferzeiten
- garantierte Fertigstellung