Version: 8.26.0Navigation überspringen
475.359 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  498 m² Grundstück

Haus zum Kauf
475359 €
3.806 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  498 m² Grundstück

Ihr Traumhaus - einzigartig, nachhaltig, modern!

Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit diesem projektierten Einfamilienhaus! Bei allkauf stehen Ihre Wünsche und Vorstellungen im Mittelpunkt. Dieses moderne Haus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² realisiert. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort legen.

Das Projektkonzept ermöglicht es Ihnen, Ihr Traumhaus nach Ihren persönlichen Bedürfnissen zu gestalten. Profitieren Sie von der Flexibilität, die Ihnen eine individuelle Anpassung bietet, während wir Ihnen gleichzeitig Sicherheit und Qualität garantieren.

Merkmale

  • 498 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien

Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
475359 €
3.805,92 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
532.734 €1
Kaufpreis
475.359 €
Notarkosten (1,5%)
7.130 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.898 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.377 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
DerichsweilerDüren (52355)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Düren, eine attraktive Stadt mit hervorragender Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind bequem erreichbar, was Ihnen eine hohe Lebensqualität bietet.

Hinweis zum Grundstücksangebot:

Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten.
Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.

- Sie haben bereits ein Grundstück?
Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.

- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück?
Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für:

- maximale Sicherheit
- kurze Lieferzeiten
- garantierte Fertigstellung
- Festpreisgarantie