Haus zum Kauf569000 €3.059 €/m²4 Zimmer • 186 m² • 1.102 m² Grundstück
569000 €
3.059 €/m²
4 Zimmer • 186 m² • 1.102 m² Grundstück
Raum für Ideen, Platz für Erfolg
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 1.102 m² Grundstück
- Kein Keller
- 5 Stellplätze: Carport, 4 Außen-Stellplätze
- Veranda
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
- Baujahr2002
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
569000 €
3.059,14 €/m²
Provision für Käufer
3,5 % inkl. MwSt
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
4 Stellplätze
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
637.280 €1
Kaufpreis
569.000 €
Kaufnebenkosten
68.280 €
2Notarkosten (1,5%)
8.535 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.985 €
Provision für Käufer (3,5%)
19.915 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nahe (23866)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bollmoor 2, 23795 Klein Rönnau
6 Jahre Partnerschaft
Frau Susanne KlähneDein Kontakt
Online-ID: 26P9QEKR9PDD
Referenznummer: SK-2026-1692