Mehrfamilienhaus zum Kauf532160 €2.313 €/m²8 Zimmer • 230,1 m² • 649 m² Grundstück
532160 €
2.313 €/m²
8 Zimmer • 230,1 m² • 649 m² Grundstück
Dein Traumhaus in Dobersdorf - Mehrgenerationenleben oder Ferienwohnung? Neu definiert
Merkmale
- 649 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 11
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2027
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
532160 €
2.312,83 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
596.391 €1
Kaufpreis
532.160 €
Kaufnebenkosten
64.231 €
2Notarkosten (1,5%)
7.982 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
34.590 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.998 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.661 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Satrup (24986)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Postfach 12, Handewitt 24981
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PATSK47LNV
Referenznummer: 30767-5103