Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
370.000 €
5 Zimmer  •  136 m²  •  463 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
370000 €
2.721 €/m²
5 Zimmer  •  136 m²  •  463 m² Grundstück

Doppelhaushälfte mit Keller + EBK in Trippstadt

Diese charmante, dreistöckige Doppelhaushälfte bietet auf drei Ebenen insgesamt fünf helle und gut geschnittene Zimmer, ein großzügiges Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC.

Besonders hervorzuheben ist das weitläufige Grundstück von 463 m², das im Sommer als erweitertes "Wohnzimmer im Freien" dient und viel Platz für Erholung, Spiel und Gartenfreude bietet.

Zur weiteren Ausstattung gehören:
- ein barrierefreier Zugang,
- eine nagelneue, hochwertige Einbauküche,
- ein praktischer Keller mit viel Stauraum,
- sowie eine geräumige Doppelgarage.

Dieses Haus vereint Komfort, Funktionalität und Lebensqualität - ideal für alle, die ein großzügiges Zuhause mit attraktivem Außenbereich zu schätzen wissen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 463 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen, Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr2000
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
370000 €
2.720,59 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
395.900 €1
Kaufpreis
370.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)