Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Häuser zum Kauf in Trippstadt, 67705

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 409.420 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Trippstadt 67705
Neu
409.420 € 3.722 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 509.420 € 4 Zimmer 110 m² 1.313 m² Grundstück Trippstadt 67705
Neu
509.420 € 4.631 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.313 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 430.420 € 4 Zimmer 110 m² 555 m² Grundstück Trippstadt 67705
Neu
430.420 € 3.913 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
555 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 475.330 € 5 Zimmer 134 m² 601 m² Grundstück Trippstadt 67705
Neu
475.330 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
601 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 517.573 € 4 Zimmer 166,7 m² 1.100 m² Grundstück Trippstadt Trippstadt, Kaiserslautern 67705
Neu
517.573 € 3.105 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.100 m² Grundstück
Trippstadt, Trippstadt, Kaiserslautern (67705)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Trippstadt bei Kaiserslautern bietet Ihnen auf großzügigen 166,69 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf zwei Etagen verteilen sic...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Trippstadt 67705
Neu
376.900 € 4.832 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 106 m² 2.990 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Trippstadt 67705
525.000 € 4.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2.990 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Trippstadt (67705)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in idyllischer Waldrandlage von Trippstadt ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Rückzugsort für Menschen, die Ruhe, Natur und absolute Privatsphäre suchen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 166,2 m² 380 m² Grundstück Trippstadt 67705
339.000 € 2.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,2 m²
·
380 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Zum Verkauf steht ein solides Wohnhaus in Trippstadt, das sich sowohl als Kapitalanlage als auch zur teilweisen oder später vollständigen Eigennutzung eignet. Die Immobilie wurde in zwei Bauabschnitt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 652.500 € 8 Zimmer 213 m² 889 m² Grundstück Trippstadt 67705
652.500 € 3.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
889 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Das CELEBRATION 211 von Bien-Zenker ist ein wahres Meisterwerk der Architektur und des Designs, das sich harmonisch in die malerische Umgebung von Trippstadt einfügt. Dieses elegante Zweifamilienhaus...
Gesponsert
Firma Immobilien Wenk GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 145,5 m² 600 m² Grundstück Hohenecken Kaiserslautern 67661
429.000 € 2.949 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,5 m²
·
600 m² Grundstück
Hohenecken, Kaiserslautern (67661)
KL-Hohenecken - attraktives Reihenendhaus in Waldrandlage mit gr. Garten, Sonnenterrasse, Garage u. Stellplatz EG: Wohn-/Eßzimmer mit Zugang zu Terrasse und Garten, Küche mit Bulthaup Einbauküche, Gä...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Trippstadt 67705
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Trippstadt (67705)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Herr Pietro Ramaglia
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 120 m² 743 m² Grundstück Trippstadt 67705
325.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
743 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Willkommen zu diesem gepflegten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986, das sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 743 m² präsentiert. Die Wohnfläche von ca. 120 m² verteilt sich intelligent auf i...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Trippstadt 67705
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Trippstadt (67705)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.978 € 6 Zimmer 130 m² 450 m² Grundstück Trippstadt 67705
438.978 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
450 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Was beinhaltet das Angebot? Einmal unseren beliebten Winkelbungalow, wo die Sommerabende auf der Terrasse richtig Spaß machen! Und auch im Inneren bietet sich viel Platz für die ganze Familie! Viele ...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 485.023 € 4 Zimmer 142 m² 1.100 m² Grundstück Trippstadt Trippstadt, Kaiserslautern 67705
Neu
485.023 € 3.415 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.100 m² Grundstück
Trippstadt, Trippstadt, Kaiserslautern (67705)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Trippstadt, Kaiserslautern, bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1100 m² ein modernes und komfortables Zuhause mit 4 Zimm...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 383.420 € 5 Zimmer 132 m² 399 m² Grundstück Trippstadt 67705
Neu
383.420 € 2.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
399 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Bungalow zum Kauf 777.000 € 6 Zimmer 180 m² 889 m² Grundstück Trippstadt 67705
777.000 € 4.317 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
889 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Das außergewöhnliche Bungalow AMBIENCE 162 beeindruckt durch seine offene U-Form, die eine perfekte Harmonie zwischen Privatsphäre und Gemeinschaftsbereichen schafft. Auf der linken Seite des Hauses ...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.999 € 6 Zimmer 135 m² 510 m² Grundstück Trippstadt 67705
Neu
449.999 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
510 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Was beinhaltet das Angebot? Hier haben wir Ihnen unsere Stadtvilla auf dem passenden Grundstück projektiert. So haben Sie viel Platz mit Ihrer Familie im Haus und später in viel Freude in Ihrem selbs...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.900 € 3 Zimmer 78 m² 450 m² Grundstück Trippstadt 67705
Neu
402.900 € 5.165 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
450 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 505.420 € 6 Zimmer 166 m² 777 m² Grundstück Trippstadt 67705
505.420 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
777 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 507.500 € 6 Zimmer 164,7 m² 662 m² Grundstück Trippstadt 67705
507.500 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,7 m²
·
662 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
EVOLUTION 162 - Moderner Wohntraum mit Flachdach in Tauchen Sie ein in das stilvolle und zeitlose Wohnerlebnis des EVOLUTION 162 von Bien-Zenker. Diese elegante Stadtvilla fasziniert mit klarer Archi...
Einfamilienhaus zum Kauf 517.500 € 6 Zimmer 164,7 m² 662 m² Grundstück Trippstadt 67705
517.500 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,7 m²
·
662 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Immowelt logo
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.799 € 9 Zimmer 240 m² 510 m² Grundstück Trippstadt 67705
Neu
609.799 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
510 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Sie möchten mit Freunden oder Verwandten gern bauen? Sie möchten lieber vermieten und dadurch Ihren Traum vom eigenen Heim bezahlbar machen? Mit diesem Planungsvorschlag lässt sich Ihr Wunsch leichte...
Gesponsert
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 217,7 m² 317 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67657
495.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,7 m²
·
317 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Das stilvolle Ein-/Zweifamilienhaus wurde ca. 1935/36 in Massivbauweise auf einem ca. 317 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und ist komplett unterkellert. Das Anwesen befindet sich in einem sehr s...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 136 m² 463 m² Grundstück Trippstadt 67705
370.000 € 2.721 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
463 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Diese charmante, dreistöckige Doppelhaushälfte bietet auf drei Ebenen insgesamt fünf helle und gut geschnittene Zimmer, ein großzügiges Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC. Besonders hervorzuhebe...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 507.553 € 4 Zimmer 159,3 m² 1.100 m² Grundstück Trippstadt Kaiserslautern-Trippstadt 67705
507.553 € 3.187 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
1.100 m² Grundstück
Trippstadt, Kaiserslautern-Trippstadt (67705)
Erleben Sie mit unserem projektierten Bungalow in Kaiserslautern-Trippstadt ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf großzügigen 159,28 m² Wohnflä...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.303 € 5 Zimmer 186,8 m² 1.100 m² Grundstück Trippstadt Kaiserslautern-Trippstadt 67705
554.303 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.100 m² Grundstück
Trippstadt, Kaiserslautern-Trippstadt (67705)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² bietet Ihnen Raum für die ganze Familie. Es ist projektiert und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen...
Einfamilienhaus zum Kauf 557.500 € 6 Zimmer 164,7 m² 662 m² Grundstück Trippstadt 67705
557.500 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,7 m²
·
662 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
EVOLUTION 162 - Moderner Wohntraum mit Flachdach in Erleben Sie stilvolles und zeitloses Wohnen im EVOLUTION 162 von Bien-Zenker. Dieses elegante Stadtvilla überzeugt mit klarer Architektur, modernem...
Immowelt logo
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 432.077 € 4 Zimmer 116,4 m² 1.000 m² Grundstück Trippstadt Kaiserslautern-Stelzenberg 67705
432.077 € 3.713 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Trippstadt, Kaiserslautern-Stelzenberg (67705)
Dieser projektierten Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 116,37 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Die 1 Etage beh...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 301 m² 880 m² Grundstück Trippstadt 67705
285.000 € 947 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
301 m²
·
880 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Dieses Entwicklungsobjekt in zentraler Lage von Trippstadt bietet die seltene Gelegenheit, durch eine Umnutzung bis zu sieben moderne Apartments zu realisieren (Genehmigung vorbehalten). Die Konzepti...
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 461.788 € 6 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Trippstadt 67705
461.788 € 3.185 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Was beinhaltet das Angebot? Eines unserer beliebtesten Einfamilienhäuser mit Platz und tollen Gestaltungsmöglichkeiten. Dazu der passende Bauplatz und vor allem die Möglichkeit, durch Eigenleistungen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Villa zum Kauf 667.710 € 1 Zimmer 280 m² 9.174 m² Grundstück Trippstadt 67705
667.710 €
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
9.174 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Ein freistehendes Einfamilienhaus (Villa) mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 280 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 57 Quadratmetern. Dazu gehören Balkone, eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?