Mehrfamilienhaus zum Kauf399000 €1.720 €/m²6 Zimmer • 232 m² • 916 m² Grundstück
399000 €
1.720 €/m²
6 Zimmer • 232 m² • 916 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten und Scheune - attraktive Kapitalanlage in Wiebelsheim
Merkmale
- 916 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
1.719,83 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
441.174 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
42.174 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiebelsheim (56291)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mannheimer Straße 92, 55543 Bad Kreuznach
Partnerschaft
Herr Kevin DörflerDein Kontakt
Online-ID: 26PJ44S3VKJE
Referenznummer: 26 416 001