Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
159.500 €
4 Zimmer  •  72 m²  •  5. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
159500 €
2.215 €/m²
4 Zimmer  •  72 m²  •  5. Geschoss

Frisch sanierte Eigentumswohnung mit Balkon, Aufzug inkl. Einbauküche - provisionsfrei

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese frisch sanierte Eigentumswohnung in der 5. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint modernes Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine zentrale Lage.

Auf ca. 72 m² Wohnfläche erwartet Sie eine Wohnung, die sofort durch ihre helle, freundliche Ausstrahlung überzeugt. Die frisch modernisierten Räume wirken einladend, gepflegt und zeitgemäß - ideal für alle, die ohne Renovierungsaufwand einziehen oder eine attraktive Kapitalanlage erwerben möchten.

Besonders schön ist der großzügige Wohnbereich mit angenehmem Lichteinfall und Zugang zum Balkon, der Ihnen zusätzlichen Freiraum bietet und sich wunderbar zum Entspannen im Alltag eignet. Auch die übrigen Räume präsentieren sich modern, hell und vielseitig nutzbar. Die vorhandene Einbauküche ist bereits im Kaufpreis enthalten und fügt sich harmonisch in das Gesamtbild der Wohnung ein.

Das modern gestaltete Badezimmer mit Badewanne und Duschabtrennung unterstreicht den gepflegten Gesamteindruck ebenso wie die geschmackvollen Bodenbeläge und die insgesamt stimmige Ausstattung. Die Wohnung vermittelt ein Wohngefühl, das sofort überzeugt: freundlich, modern und mit viel Potenzial für ein schönes Zuhause.

Auch das Haus selbst befindet sich in einem guten und gepflegten Zustand. Ein Aufzug ist vorhanden, was den Alltag spürbar erleichtert. Die Hausgemeinschaft ist gut, Rücklagen sind vorhanden, und sowohl Dach als auch Balkon wurden bereits saniert - wichtige Punkte, die für Werthaltigkeit und eine solide Basis sprechen. Ein Energieausweis liegt vor.

Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 5. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Laminat, Kunststoff
  • Balkon
Balkon, Keller, Fahrstuhl, Duschbad, Einbauküche, Laminat

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1974
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
159500 €
2.215,28 €/m²
Hausgeld
419 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
173.059 €1
Kaufpreis
159.500 €
Notarkosten (1,5%)
2.393 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.368 €
Grundbucheintrag (0,5%)
798 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Marl (45768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Direkt am Marler Stern wohnen Sie angenehm zentral mit kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Ärzten, Gastronomie, Schulen und dem öffentlichen Nahverkehr. Gleichzeitig profitieren Sie von einer guten Anbindung an das gesamte Ruhrgebiet. Die Wohnung eignet sich damit sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger, die Wert auf eine gut angebundene und alltagstaugliche Lage legen.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Highlights im Überblick:

ca. 72 m² Wohnfläche
5. Etage mit Aufzug
Verkauf direkt ohne Makler

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 3,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 10 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
partner badge