Großzügiges Familienhaus in Bargteheide mit durchdachtem Raumkonzept
Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf ca. 143 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, verbunden mit einer offenen Küche, schafft eine einladende Atmosphäre. Die gut durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern und einem komfortablen Familienbad trifft ideal die Bedürfnisse von Familien mit Kindern. Die zentrale Lage in Bargteheide ermöglicht kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangeboten. Wertsteigerungspotenzial durch energieeffizientes Bauen in Kombination mit den transparenten Bauprozessen von Town & Country macht dieses Angebot besonders attraktiv. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
900 m² Grundstück
Das Nordic 143 überzeugt durch eine hochwertige Vollausstattung. Eine Fußbodenheizung sorgt für wohlige Wärme, während die Luft-/Wasser-Wärmepumpe effiziente Heiztechnik bietet. Die massiven Wände bieten nicht nur natürlichen Schallschutz, sondern auch ein gesundes Wohnklima. Mit Rollläden, klimafreundlichen Fenstern mit 3-fach Verglasung und einer Vorrüstung für Photovoltaik ist das Haus zukunftssicher und energiesparend. Die schlüsselfertige Übergabe umfasst auch eine EC-Hausbau-Schutzbrief, wodurch Sicherheit und Wertbeständigkeit garantiert werden.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 7
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
648919.16 €648.919,16 €
4.537,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
727.244 €1
Kaufpreis
648.919 €
Kaufnebenkosten
78.325 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.734 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
42.180 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.166 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bargteheide (22941)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Bargteheide bietet eine familienfreundliche Wohnlage, umgeben von Natur und dennoch gut angebunden. Vorhandene Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind bequem zu erreichen.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist ausgezeichnet, die nächste Bus- und Bahnhaltestelle erreichen Sie in etwa 10 Minuten zu Fuß.
Anbindung an größere Städte: Hamburg ist in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar, optimale Voraussetzungen für Pendler.
Anbindung an Autobahnen: Die Autobahn A1 ist in nur 15 Minuten erreichbar und sorgt für eine schnelle Verbindung in alle Himmelsrichtungen.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.
Vom ersten persönlichen Gespräch bis zur Schlüsselübergabe - und selbstverständlich auch darüber hinaus - sind wir immer an Ihrer Seite. Direkt vor Ort, transparent und mit einem offenen Ohr für Ihre Wünsche führen wir Sie Schritt für Schritt auf einem der wichtigsten Wege Ihres Lebens: dem Weg in Ihr eigenes Zuhause.