Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
352.724 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  575 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
352724 €
2.480 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  575 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Eschenburg - Fertighaus nach Ihren Wünschen

Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Eschenburg! Dieses wunderbare Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer durchdachten Architektur auf zwei Etagen bietet Ihnen dieses Haus die perfekte Grundlage für Ihr neues Leben.

Das Konzept dieses allkauf Fertighauses verbindet höchste Qualität mit maximaler Flexibilität. Sie erhalten ein hochwertiges Ausbauhaus in moderner Holzrahmenbauweise, das speziell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt wird. Mit dem im Preis bereits enthaltenen Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte übernehmen wir die Arbeiten an Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation - Sie konzentrieren sich entspannt auf den Trockenbau und gestalten Ihr Zuhause aktiv mit.

Merkmale

  • 575 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses Einfamilienhaus besticht mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem großzügigen Grundstück von 575,00 m². Die intelligente Aufteilung bietet Ihnen 4,0 Zimmer mit 3 Schlafzimmern, 1 Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - perfekt für Familie und Gäste.

Die technische Ausstattung entspricht dem modernen KFW55 Standard und sichert Ihnen höchste Energieeffizienz. Zur Standardausrüstung gehören:

- Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise
- Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Wärmeerzeugung
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für großzügiges Wohngefühl
- Echtholztreppe
- Dämm- und Beplankungspaket
- Haustechnik inklusive sämtlicher Rohrleitungen
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen
- Bodenbeläge und Tapeten
- Heizungsanlage- und Elektropaket
- Luftdichtigkeitsmessung für optimale Gebäudehülle
- Bau-Sicherheitspaket
- Architektenleistung

Mit dem Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte erhalten Sie zusätzlich professionelle Unterstützung bei Estrich, Sanitär-, Heizungs- und Elektroinstallationen - Ihre Muskelhypothek wird gezielt eingesetzt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
352724 €
2.479,96 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
393.534 €1
Kaufpreis
352.724 €
Notarkosten (1,5%)
5.291 €
Grunderwerbsteuer (6%)
21.163 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.592 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.764 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SimmersbachEschenburg (35713)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr neues Zuhause entsteht in Eschenburg - einem wunderschönen Ort mit hoher Lebensqualität. Die Lage bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen idyllischer Ruhe und guter Infrastruktur. Hier finden Sie alles, was Sie für den Alltag benötigen, während Sie gleichzeitig die Nähe zur Natur und zu Freizeitmöglichkeiten genießen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Wer sich den Traum von den eigenen vier Wänden erfüllen möchte, sieht sich oft vielen Unsicherheiten gegenüber. Was passiert, wenn vereinbarte Lieferzeiten nicht eingehalten werden oder der Innenausbau nicht wie geplant beginnen kann? Oder wenn die Kosten höher ausfallen als geplant? Bei allkauf Fertighäusern ist das kein Problem!

Wir bieten Ihnen:

- Kurze Lieferzeiten (durchschnittlich 14 Wochen)
- Liefergarantie mit bestätigtem Montagetermin