Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Eschenburg, 35713

Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.200 € 5 Zimmer 160 m² 670 m² Grundstück Hirzenhain-Bahnhof Eschenburg 35713
357.200 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
670 m² Grundstück
Hirzenhain-Bahnhof, Eschenburg (35713)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Immowelt logo
Frau Jasmin Schäffer
Bungalow zum Kauf 350.194 € 4 Zimmer 107,2 m² 575 m² Grundstück Simmersbach Eschenburg 35713
350.194 € 3.268 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
575 m² Grundstück
Simmersbach, Eschenburg (35713)
Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Bungalow in Eschenburg, der als projektiertes Ausbauhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses barrierefreie Bungalow-Konzept bietet ...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 337.784 € 4 Zimmer 118 m² 575 m² Grundstück Simmersbach Eschenburg 35713
337.784 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
575 m² Grundstück
Simmersbach, Eschenburg (35713)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eschenburg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 118 m² Wohnfläche verte...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 10 Zimmer 234 m² 2.255 m² Grundstück Eiershausen Eschenburg / Eiershausen 35713
429.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
234 m²
·
2.255 m² Grundstück
Eiershausen, Eschenburg / Eiershausen (35713)
Im Eschenburger Ortsteil Eiershausen wartet diese seltene Gelegenheit auf Sie! Die Immobilie wurde in 1963 errichtet und in den Jahren 1974 und 1986 erweitert und umgebaut. Über die Jahre haben versc...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 406.084 € 5 Zimmer 181,8 m² 575 m² Grundstück Simmersbach Eschenburg 35713
Neu
406.084 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
575 m² Grundstück
Simmersbach, Eschenburg (35713)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Eschenburg bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,79 m² viel Raum für Familie und individuelle Gestaltung. Auf einem 575 m² großen Gr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 88.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Eiershausen Eschenburg 35713
Neu
88.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Eiershausen, Eschenburg (35713)
Diese großzügige Immobilie ist ein Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung, bietet eine Wohnfläche von insgesamt 234m² und befindet sich auf einem 185m² großen Grundstück. Mit insgesamt 11 Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 65 m² 495 m² Grundstück Hirzenhain-Ort Eschenburg 35713
199.900 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
495 m² Grundstück
Hirzenhain-Ort, Eschenburg (35713)
Sind Sie auf der Suche nach einem charmanten Ferienhaus, das Ihnen die Möglichkeit bietet, der Hektik des Alltags zu entfliehen oder als lukrative Vermietungsoption zu dienen? Dieses ansprechende Obj...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 149 m² 1.547 m² Grundstück Wissenbach Eschenburg 35713
569.000 € 3.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.547 m² Grundstück
Wissenbach, Eschenburg (35713)
Dieses außergewöhnliche Haus vereint architektonischen Charakter, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Technik auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.547 m². Ursprünglich im Jahr 1960 erbaut, ...
Frau Nicole Schmittner
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Reihenendhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 90 m² 248 m² Grundstück Eibelshausen Eschenburg 35713
149.000 € 1.656 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
248 m² Grundstück
Eibelshausen, Eschenburg (35713)
Klein, fein und gemütlich - so präsentiert sich dieses kuschelige Zuhause in ebener Ortskernlage von Eibelshausen, welches 1951 aus einer ehemaligen Scheune entstanden ist. Das Reihenendhaus eignet s...
Gesponsert
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 106 m² 565 m² Grundstück Steinperf Steffenberg / Steinperf 35239
Neu
59.000 € 557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
565 m² Grundstück
Steinperf, Steffenberg / Steinperf (35239)
Liebhaber und Hobbyhandwerker aufgepasst! Im idyllischen Ortsteil Steinperf der Gemeinde Steffenberg steht diese besondere Immobilie zum Verkauf. Das Angebot bringt ein gemütliches Wohnhaus mit ca. 1...
Immowelt logo
Dennis Fehst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 11 Zimmer 313,9 m² 608 m² Grundstück Eiershausen Eschenburg 35713
369.000 € 1.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
313,9 m²
·
608 m² Grundstück
Eiershausen, Eschenburg (35713)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Wohnensemble, dass Geschichte, Großzügigkeit und moderne Wohnqualität perfekt miteinander verbindet. Auf einem ca. 608 m² großen Grundstück erwarten Sie zwei Woh...
Elvis Tot
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 13 Zimmer 325 m² 563 m² Grundstück Hirzenhain-Ort Eschenburg 35713
Neu
279.000 € 858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
325 m²
·
563 m² Grundstück
Hirzenhain-Ort, Eschenburg (35713)
Dieses interessante Einfamilienhaus, mit Einliegerwohnung, in einer ruhigen Wohngegend, empfängt Sie mit einer hellen, angenehmen Atmosphäre, die sofort ein Gefühl von zuhause vermittelt. Auf ca. 325...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 8 Zimmer 200 m² 185 m² Grundstück Eiershausen Eschenburg 35713
135.000 € 675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200 m²
·
185 m² Grundstück
Eiershausen, Eschenburg (35713)
Entdecken Sie dieses Einfamilienhaus in Eschenburg-Eiershausen! Das im Jahr 1700 erbaute und 1967 erweiterte massive Gebäude bietet auf ca. 200 m² Wohnfläche und 185 m² Grundstück großzügigen Raum fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 8 Zimmer 200 m² 185 m² Grundstück Eiershausen Eschenburg 35713
135.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
185 m² Grundstück
Eiershausen, Eschenburg (35713)
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 16 Zimmer 381 m² 1.066 m² Grundstück Eiershausen Eschenburg 35713
390.000 € 1.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
381 m²
·
1.066 m² Grundstück
Eiershausen, Eschenburg (35713)
Im idyllischen Eiershausen steht ab sofort dieses Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Das Objekt besteht aus 2 Häusern. Im Jahre 1947 wurde das vordere Haus in Massivbauweise errichtet; ca. 1960 erfolgte n...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 352.724 € 4 Zimmer 142,2 m² 575 m² Grundstück Simmersbach Eschenburg 35713
352.724 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
575 m² Grundstück
Simmersbach, Eschenburg (35713)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Eschenburg! Dieses wunderbare Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer durchdac...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 304 m² Grundstück Hirzenhain-Ort Eschenburg / Hirzenhain 35713
85.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
304 m² Grundstück
Hirzenhain-Ort, Eschenburg / Hirzenhain (35713)
Diese geräumige Immobilie im Ortskern von Hirzenhain lässt viele Nutzungsmöglichkeiten offen. Aktuell wird sie als Einzelhandelseinheit mit entsprechender Lagerfläche genutzt. Eine Nutzung als Wohnha...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Haus zum Kauf 85.000 € 304 m² Grundstück Hirzenhain-Ort Eschenburg / Hirzenhain 35713
85.000 €
Haus zum Kauf
304 m² Grundstück
Hirzenhain-Ort, Eschenburg / Hirzenhain (35713)
Immowelt logo
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 402.134 € 6 Zimmer 181,8 m² 575 m² Grundstück Simmersbach Eschenburg 35713
402.134 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
575 m² Grundstück
Simmersbach, Eschenburg (35713)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eschenburg bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet...
Frau Jasmin Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 532.384 € 8 Zimmer 262,4 m² 575 m² Grundstück Simmersbach Eschenburg 35713
532.384 € 2.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
575 m² Grundstück
Simmersbach, Eschenburg (35713)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Eschenburg bieten Ihnen mit 8.0 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 575 m² großen Grundstück erstreckt s...
Gesponsert
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.000 € 5 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Dillenburg 35683
402.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Dillenburg (35683)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschenburg, 35713
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.000 € 5 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Steinbrücken Dietzhölztal 35716
361.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Steinbrücken, Dietzhölztal (35716)
Einfamilienhaus zum Kauf 248.500 € 8 Zimmer 200 m² 432 m² Grundstück Steinbrücken Dietzhölztal / Steinbrücken 35716
248.500 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
432 m² Grundstück
Steinbrücken, Dietzhölztal / Steinbrücken (35716)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus in Dietzhölztal, das auch als Zweifamilienhaus genutzt werden kann, bietet auf etwa 200 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie oder zwei Generationen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 209,1 m² 1.020 m² Grundstück Ewersbach Dietzhölztal 35716
Neu
139.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,1 m²
·
1.020 m² Grundstück
Ewersbach, Dietzhölztal (35716)
Das freistehende Einfamilienhaus verfügt über ein Geschoss mit teilweise ausgebautem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 209 m² und verfügt über einen Balkon sow...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 372.028 € 4 Zimmer 142,2 m² 731 m² Grundstück Mandeln Dietzhölztal 35716
372.028 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
731 m² Grundstück
Mandeln, Dietzhölztal (35716)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dietzhölztal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² und einem großzügigen 731 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wo...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 12 Zimmer 302,9 m² 1.142 m² Grundstück Mandeln Dietzhölztal 35716
329.000 € 1.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302,9 m²
·
1.142 m² Grundstück
Mandeln, Dietzhölztal (35716)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot befindet sich in sonniger Lage von Dietzhölztal-Mandeln. Die ursprüngliche Immobile mit einer kleinen Gewerbeeinheit von ca. 32 m² wurde in 1961 errichtet un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 209 m² 1.020 m² Grundstück Ewersbach Dietzhölztal 35716
139.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.020 m² Grundstück
Ewersbach, Dietzhölztal (35716)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 9,5 Zimmer 385 m² 1.049 m² Grundstück Ewersbach Dietzhölztal 35716
645.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
385 m²
·
1.049 m² Grundstück
Ewersbach, Dietzhölztal (35716)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: 1965 wurde ein massiver Wohnhausneubau mit Zahnarztpraxis auf dem 1.049 m² großen Grundstück errichtet (2 Vollgeschosse plus Satteldach und Vollkeller). 1982 erfolgte ein Anba...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 357.088 € 4 Zimmer 118 m² 731 m² Grundstück Mandeln Dietzhölztal 35716
357.088 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
731 m² Grundstück
Mandeln, Dietzhölztal (35716)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dietzhölztal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 118 m² auf zwei Etagen ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Mit 3 Schlafzimmern, einem...
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 16 Zimmer 373,3 m² 581 m² Grundstück Nanzenbach Dillenburg 35690
240.000 € 643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
373,3 m²
·
581 m² Grundstück
Nanzenbach, Dillenburg (35690)
Dieses charmante Anwesen in einer traumhaft naturnahen und optimal angebundenen Lage von Dillenburg-Nanzenbach bietet vielfältige Möglichkeiten, Ihre individuelle Vision zu verwirklichen. Ob Sie ein ...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 425.089 € 5 Zimmer 181,8 m² 756 m² Grundstück Mandeln Dietzhölztal 35716
Neu
425.089 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
756 m² Grundstück
Mandeln, Dietzhölztal (35716)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dietzhölztal bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,79 m² viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen ...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Alexandra Kuhlmann
VR Bank Lahn-Dill eG
Haus zum Kauf 329.000 € 12 Zimmer 302,9 m² 1.142 m² Grundstück Mandeln Dietzhölztal 35716
329.000 € 1.086 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
302,9 m²
·
1.142 m² Grundstück
Mandeln, Dietzhölztal (35716)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?