Doppelhaushälfte zum Kauf532384 €2.029 €/m²8 Zimmer • 262,4 m² • 575 m² Grundstück
532384 €
2.029 €/m²
8 Zimmer • 262,4 m² • 575 m² Grundstück
Doppelhaushälfte in Eschenburg - Individuell geplant und hochwertig gebaut
Merkmale
- 575 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
532384 €
2.029,13 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
593.981 €1
Kaufpreis
532.384 €
Kaufnebenkosten
61.597 €
2Notarkosten (1,5%)
7.986 €
Grunderwerbsteuer (6%)
31.943 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.006 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.662 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Simmersbach, Eschenburg (35713)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Jasmin SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 26FIK32KGTZ7
Referenznummer: 35713 KW19 Gen7