Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
350.194 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  575 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
350194 €
3.268 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  575 m² Grundstück

Bungalow in Eschenburg - Individuell geplant und flexibel ausgebaut für Ihr Traumzuhause

Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Bungalow in Eschenburg, der als projektiertes Ausbauhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses barrierefreie Bungalow-Konzept bietet Ihnen auf einer Etage 4,0 Zimmer mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m², die optimal auf Ihre individuellen Bedürfnisse abgestimmt werden können. Auf einem 575 m² großen Grundstück genießen Sie viel Freiraum und Privatsphäre, ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer - perfekt als Rückzugsorte oder Arbeitszimmer - und ein modernes Badezimmer, das höchsten Ansprüchen genügt. Mit dem KfW55-Energiestandard bauen Sie zudem besonders energieeffizient und zukunftssicher.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf macht es Ihnen leicht, aktiv in die Gestaltung und den Ausbau Ihres neuen Zuhauses einzusteigen. Als Ambitionierter profitieren Sie vom Dienstleistungspaket Active Time, das Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation übernimmt, während Sie den Trockenbau selbst umsetzen. So können Sie Ihre handwerklichen Fähigkeiten einbringen und gleichzeitig auf professionelle Unterstützung zählen - für ein optimales Ergebnis und spürbare Kosteneinsparungen.

Merkmale

  • 575 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Dieses hochwertige Bungalow wird in moderner Holzrahmenbauweise errichtet und überzeugt durch seine effiziente und nachhaltige Bauweise. Zu den Ausstattungs-Highlights gehören eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Lichte Raumhöhe von 2,75 m, die für ein großzügiges Raumgefühl sorgt. Zusätzlich sind bereits Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen enthalten. Die Haustechnik ist umfassend installiert inklusive aller Rohrleitungen. Für Ihren Komfort sorgt eine Echtholztreppe, während die Dämm- und Beplankungspakete höchsten Wärmeschutz gewährleisten. Die Sanitärobjekte sowie Steckdosen sind ebenfalls im Paket enthalten und garantieren eine moderne und hochwertige Ausstattung.