Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
406.084 €
5 Zimmer  •  181,8 m²  •  575 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
406084 €
2.234 €/m²
5 Zimmer  •  181,8 m²  •  575 m² Grundstück

Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Eschenburg - Flexibilität trifft auf moderne Niedrigenergie-Architektur

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Eschenburg bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,79 m² viel Raum für Familie und individuelle Gestaltung. Auf einem 575 m² großen Grundstück entsteht Ihr Traumhaus mit zwei Etagen, die drei behagliche Schlafzimmer, zwei moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC beherbergen. Das Haus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gebaut, sodass Sie Ihre Wohnträume voll und ganz verwirklichen können.

Das durchdachte Konzept vereint Funktionalität mit Stil und Nachhaltigkeit: Der Niedrigenergie-Standard sorgt für höchsten Komfort bei geringem Energieverbrauch und schont zugleich die Umwelt. Die großzügige Raumaufteilung schafft ein angenehmes Wohnambiente, das sich optimal an Ihre Lebensbedürfnisse anpasst.

Mit unserem flexiblen Service und der Einbindung Ihrer individuellen Wünsche gestalten wir ein Zuhause, das genau zu Ihnen passt.

Merkmale

  • 575 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt durch hochwertige bauliche und technische Details:
- Niedrigenergie-Standard für effiziente Energienutzung
- Luft-Wasser-Wärmepumpe als moderne Heizlösung
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimale Dämmung und Sicherheit
- Hochwertige Echtholztreppe
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung