Version: 8.26.0Navigation überspringen
300.695 €
4 Zimmer  •  77 m²  •  1.182 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
300695 €
3.905 €/m²
4 Zimmer  •  77 m²  •  1.182 m² Grundstück

Traumhafter Bungalow in Merseburg für Familien mit Platzbedarf

Erleben Sie das gemütliche Wohnen in diesem ansprechenden Bungalow, der auf 77 Quadratmetern ausreichend Raum für die gesamte Familie bietet. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein komfortables Leben auf einer Ebene. Hier profitieren Sie von einer naturnahen Lage in Merseburg, ideal geeignet für Familien. Genießen Sie den direkten Zugang zu Ihrem eigenen Garten, der viel Platz für Freizeitaktivitäten bietet. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und eine Besichtigung - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 1.182 m² Grundstück
Dieser Bungalow überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, die modernen Ansprüchen gerecht wird. Die Fußbodenheizung sorgt für ein angenehmes Raumklima, während die Luft-/Wasser-Wärmepumpe energieeffizientes Wohnen ermöglicht. Die Innenräume sind geschmackvoll gestaltet, mit hochwertigen Fliesen im Badezimmer und langlebigen Bodenbelägen. Besonderheiten wie Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung und eine Vorrüstung für Photovoltaik runden das Angebot ab. Genießen Sie den Komfort eines schlüsselfertigen Hauses, das ohne großen Aufwand bezogen werden kann.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
300695 €
3.905,13 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
332.478 €1
Kaufpreis
300.695 €
Notarkosten (1,5%)
4.510 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.035 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.735 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.503 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Merseburg (06217)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Diese familienfreundliche Wohnlage in Merseburg lädt zum Verweilen ein. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants sowie Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe vorhanden. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle erreichen Sie in nur wenigen Gehminuten, der Bahnhof ist ebenfalls gut erreichbar. Anbindung an größere Städte: Halle (Saale) ist in ca. 30 Autominuten schnell erreicht, was Pendlern zugutekommt. Anbindung an Autobahnen: Die A38 ist in nur ca. 15 Minuten erreichbar und bietet eine schnelle Verbindung zu weiteren Städten. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Der angegebene Preis beinhaltet den Preis für das Grundstück und für das Haus zuzüglich Kauf -und Baunebenkosten.