Version: 8.26.0Navigation überspringen
543.800 €
5 Zimmer  •  164 m²  •  320 m² Grundstück

Haus zum Kauf
543800 €
3.316 €/m²
5 Zimmer  •  164 m²  •  320 m² Grundstück

Tolles Neubauprojekt. Einfamilienhaus im Grünen!

Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN !

In einem Traumhaus mit bestechender Raumaufteilung und superschöner, moderner Optik!

Merkmale

  • 320 m² Grundstück
Im Kaufpreis sind enthalten:
Das Baugrundstück, die Bodenplatte, sowie natürlich das traumhafte AUSBAUHAUS , in Top-Qualität vom deutschen Marktführer für Ausbauhäuser.

Hinzu kommen noch Technik, Baunebenkosten und der Innenausbau, wobei sehr viel selbst oder "in Eigenregie" erledigt werden kann.

Selbstverständlich bieten wir Ihnen das Haus auch in weiteren unterschiedlichen Ausbaustufen bis zur
" Fast fertig Option " an - fragen Sie uns danach.
Sebastian Ott 0155-60255643

sebastian.ott@massa-haus.de

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
543800 €
3.315,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
593.123 €1
Kaufpreis
543.800 €
Notarkosten (1,5%)
8.157 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.033 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.414 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.719 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
TegernauWasserburg am Inn (83512)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
https://www.massa-haus.de/verkaeufer/sebastian-ott/

Weitere Informationen

Sonstiges Mein zusätzlicher Service für meine Baupartner:

+ kostenlose Beratung zu den 3 Säulen des Bauens (Haus, Grundstück, Finanzierung)
+ Grundrissplanung nach exakten Vorstellungen und Wünschen
+ Baubegleitung vom ersten Kennenlernen bis zum Einzug
+ Prüfung des vorhandenen Bauplatzes ODER
+ Finden des Traumgrundstückes

Und noch vieles mehr..!

Gerne unterstütze Ich bei Ihrer Finanzierung und bei der Realisierung Ihrer Bauwünsche, fragen Sie einfach nach unserem "Rundumsorglospaket"!
(Grundstücksservice, Finanzierungsservice, Fördergeldercheck, etc.)

Rufen Sie mich einfach an, wir sprechen darüber!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz