Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Wasserburg am Inn, 83512

Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Rosenheim
VON POLL IMMOBILIEN Rosenheim - Bernd Salzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 150 m² 928 m² Grundstück Neudeck Wasserburg am Inn 83512
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
928 m² Grundstück
Neudeck, Wasserburg am Inn (83512)
Das 1971 errichtete Gebäude wurde mit 36,5 cm starken Ziegelwänden erbaut und ist somit statisch wie auch energetisch solide ausgeführt. Die Immobilie wurde von den Verkäufern sehr gepflegt und teilw...
Immowelt logo
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 567.800 € 5 Zimmer 160 m² 378 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
567.800 € 3.549 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
378 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Modernes Design und wohnliche Großzügigkeit: Das ist unser LifeStyle 16.05 P. Ganz besonders an diesem Einfamilienhaus sind die beiden zueinander versetzten Baukörper, deren Pultdächer ebenfalls vers...
Haus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 4 Zimmer 225 m² 360 m² Grundstück Altstadt Wasserburg am Inn 83512
750.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
225 m²
·
360 m² Grundstück
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial in attraktiver Lage von Wasserburg. Das Gebäude überzeugt sowohl durch ...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 543.800 € 5 Zimmer 164 m² 320 m² Grundstück Tegernau Wasserburg am Inn 83512
Neu
543.800 € 3.316 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
320 m² Grundstück
Tegernau, Wasserburg am Inn (83512)
Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN ! In einem Traumhaus mit bestechender Raumaufteilung und su...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 179 m² 323 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
Neu
675.000 € 3.771 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
323 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Objektnr: 1071197 Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich im Ortsteil Reitmehring von Wasserburg am Inn und vereint ruhiges Wohnen mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Was...
Immowelt logo
Privat von wolf jürgen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 897.000 € 13 Zimmer 330 m² 574 m² Grundstück Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
897.000 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
574 m² Grundstück
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Haus Verkauf Privat und keine Makler anfragen Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten in begehrter Wohnlage von Wasserburg am Inn - Burgerfeld. Die Immobil...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 561.389 € 6 Zimmer 186 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
Neu
561.389 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstücke des Hause...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 577.669 € 6 Zimmer 161 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
Neu
577.669 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 517.949 € 5 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
Neu
517.949 € 3.865 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Immowelt logo
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 149.900 € 42 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Neudecker Straße 9 Neudeck Wasserburg am Inn 83512
149.900 € 3.569 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
42 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudecker Straße 9, Neudeck, Wasserburg am Inn (83512)
Modell „Sonntagshorn“ – Häuser natürlich g´sund Das TinyChalet Sonntagshorn vereint 39 m² Wohnfläche mit hochwertigem, ökologischem Holzbau und moderner Ausstattung. Bodenschonend auf Schraubfundamen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 39 Zimmer 1.123 m² 2.827 m² Grundstück Burgau Wasserburg am Inn 83512
Neu
3.200.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.123 m²
·
2.827 m² Grundstück
Burgau, Wasserburg am Inn (83512)
Zum Verkauf steht eine voll vermietete Anlageimmobilie in Wasserburg am Inn mit langfristig gesichertem Mietverhältnis und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude wurde 1996 errichtet und im ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wasserburg am Inn, 83512
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 372 m² Grundstück Edling 83533
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Edling (83533)
Bei der im Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein Grundstück mit charmantem Altbau. Die letzte Sanierung fand in den 90er-Jahren statt, darunter die Fenster und das Bad sowie die Dämmung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 151 m² 546 m² Grundstück Edling 83533
985.000 € 6.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
546 m² Grundstück
Edling (83533)
Dieses freistehende Energiesparhaus A+ mit moderner und zukunftssicherer Erdwärmepumpe (Sole-Wasser) wurde im Jahre 2013 erbaut. Das Erdreich stellt eine nachhaltige und kostenlose Wärmequelle dar. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 120 m² 494 m² Grundstück Pfaffinger Straße 16 Edling 83533
849.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
494 m² Grundstück
Pfaffinger Straße 16, Edling (83533)
Herzlichen Glückwunsch zu diesem Schmuckstück! Hier ist eine ausführliche Objektbeschreibung, die die besonderen Merkmale des Hauses in den Vordergrund stellt: Exklusives, frisch kernsaniertes Einfa...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119.900 € 26 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
119.900 € 4.612 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
26 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
Das TinyChalet Hochgern zeigt eindrucksvoll, wie viel Wohnkomfort auf kompakten 26 m² möglich ist. Der Grundriss überzeugt durch eine flexible und klug konzipierte Raumaufteilung, ideal für Singles, ...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 99.900 € 17 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
99.900 € 5.876 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
17 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
TinyChalet Modell Kampenwand Das TinyChalet Kampenwand vereint kompaktes Wohnen, Flexibilität und natürlichen Wohnkomfort in einem smarten, hochwertigen Konzept. Mit seinem klassischen Satteldach und...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.990 € 37 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
139.990 € 3.784 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
37 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
Das TinyChalet Wendelstein verbindet hochwertigen Wohnkomfort auf kompaktem Raum mit einem warmen, modernen Landhausstil. Auf ca. 37 m² bietet dieses innovative Holzhaus eine flexible und durchdachte...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 450 m² Grundstück Kerschdorf Eiselfing / Kerschdorf 83549
610.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
450 m² Grundstück
Kerschdorf, Eiselfing / Kerschdorf (83549)
Das im Jahr 2003 errichtete Wohnhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lässt so eine den Lebensphasen angepasste Nutzung auch für zwei Generationen zu. Der großzügige Wohnraum mit 3...
Haus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 67,9 m² 150 m² Grundstück Kerschdorf Eiselfing / Kerschdorf 83549
320.000 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
150 m² Grundstück
Kerschdorf, Eiselfing / Kerschdorf (83549)
Die im Jahr 2022 erbaute, attraktive Haushälfte überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und ein modernes Wohnkonzept. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher ...
Herr Kai Pommerenke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 265 m² 980 m² Grundstück frei ab sofort Penzing Babensham 83547
1.395.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penzing, Babensham (83547)
Nur wenige Minuten vom idyllischen Penzinger See sowie von der historischen Altstadt von Wasserburg am Inn entfernt, liegt diese Landhausvilla in einer Lage, die Ruhe, Natur und gewachsene Lebensqual...
Bungalow zum Kauf 503.559 € 3 Zimmer 100,6 m² 421 m² Grundstück Reitberg Ramerberg 83561
503.559 € 5.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
421 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Willkommen in Ramerberg - einer Gemeinde, die für ihre naturnahe Umgebung und ein lebendiges Miteinander bekannt ist. Auf einem sonnigen Grundstück von ca. 421 m² entsteht hier Ihr neues Zuhause: ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 142 m² 781 m² Grundstück Reitberg Ramerberg 83561
325.000 € 2.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
781 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Ein ursprüngliches Bauernsacherl auf einem schönen Grundstück, welches zur Nordseite an einen Bachlauf grenzt. Im Erdgeschoss des nicht unterkellerten Gebäudes befinden sich neben der Wohnküche der H...
Haus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 110 m² 205 m² Grundstück Reitberg Ramerberg 83561
469.000 € 4.264 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
205 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Zu einem unschlagbaren Preis von können Sie hier den Traum von den eigenen vier Wänden verwirklichen. Gebaut wird ein Haus in Holzständerbauweise, im KfW 40+ Standard in der Ausbaustufe "fast fertig ...
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 230 m² 945 m² Grundstück Nederndorf Pfaffing 83539
950.000 € 4.130 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
945 m² Grundstück
Nederndorf, Pfaffing (83539)
Nur selten begegnet einem eine Immobilie, die auf so eindrucksvolle Weise Geschichte und modernes Wohnen miteinander vereint. Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Bauernhaus - dessen Ursprünge ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 622.100 € 6 Zimmer 143 m² 205 m² Grundstück Bergham Eiselfing 83549
622.100 € 4.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
205 m² Grundstück
Bergham, Eiselfing (83549)
Modernes, ökologisches Wohnen in zeitgemäßer Architektur Dieses zukunftsorientierte Haus vereint nachhaltige Bauweise mit hoher Wohnqualität. Die moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und eine ...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 524.759 € 4 Zimmer 139 m² 407 m² Grundstück Pfaffing 83539
Neu
524.759 € 3.775 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
407 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 244 m² Grundstück Babensham 83547
649.000 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
244 m² Grundstück
Babensham (83547)
Diese moderne, über drei Ebenen gebaute Doppelhaushälfte wurde 2023/24 aufwendig saniert und überzeugt durch seine Ausstattung, moderne Haustechnik, sowie eine hervorragende Raumaufteilung. Highlight...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 3.395.000 € 22 Zimmer 798 m² 20.695 m² Grundstück Ferchensee Rechtmehring 83562
3.395.000 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
798 m²
·
20.695 m² Grundstück
Ferchensee, Rechtmehring (83562)
Lage & Erreichbarkeit: - Überdurchschnittlich gute Erreichbarkeit des Großraums München - Münchner Innenstadt sowie Flughafen in ca. 50 Minuten (rund 54 km) erreichbar - Gut kalkulierbare Fahrtze...
Marco Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 205 m² 1.153 m² Grundstück Altbabensham Babensham 83547
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.153 m² Grundstück
Altbabensham, Babensham (83547)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein außergewöhnliches historisches Bauernhaus ca. aus dem Jahr 1850, das in der Denkmalliste eingetragen ist und sowohl außen als auch innen unter Denkmalschutz s...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Kettenham Griesstätt 83556
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Kettenham, Griesstätt (83556)
Objektbeschreibung In idyllischer, ruhiger Lage präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das aktuell zuverlässig an solvente Mieter vermietet ist. Das Objekt eignet sich ideal als Kapitalan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?