Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.149.911 €
4 Zimmer  •  81 m²  •  808 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenendhaus zum Kauf
1149911 €
14.196 €/m²
4 Zimmer  •  81 m²  •  808 m² Grundstück

Stilvolles Endhausteil im Süderheidetal - nur 100 Meter bis zum Watt!

Nur wenige Schritte vom Lister Oststrand entfernt befindet sich dieses charmante Hausteil im idyllischen Süderheidetal - eine Lage, die Ruhe, Naturverbundenheit und die unmittelbare Nähe zum Meer auf besondere Weise miteinander verbindet. Hier entsteht ein Lebensgefühl, das typisch für Sylt ist: entspannt, hochwertig und voller Leichtigkeit.

Auf zwei Ebenen vereinen sich nordischer Charme, Gemütlichkeit und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem stimmigen Gesamtbild. Ob als privates Feriendomizil oder als werthaltige Kapitalanlage - diese Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit nachhaltigem Potenzial.

Das Herzstück des Hauses bildet der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine freundliche, helle Atmosphäre, während der Kamin besonders in den kühleren Monaten eine behagliche Wärme schafft und das typische Sylter Wohngefühl unterstreicht.

Von hier aus gelangen Sie direkt in den sonnigen, nach Süden ausgerichteten Garten - ein wunderbarer Ort zum Entspannen, Genießen und Durchatmen. Die im Garten integrierte Sauna ergänzt das Angebot um einen privaten Wellnessbereich und bietet Erholung zu jeder Jahreszeit.

Die Küche fügt sich harmonisch in das offene Wohnkonzept ein und ermöglicht komfortables Kochen in geselliger Atmosphäre. Im Obergeschoss stehen zwei Schlafräume zur Verfügung, die ausreichend Platz für Familie und Gäste bieten. Das Badezimmer rundet die funktionale Aufteilung sinnvoll ab.