Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Bad Kissingen
298.000 €
2 Zimmer  •  92 m²

Wohnung zum Kauf
298000 €
3.239 €/m²
2 Zimmer  •  92 m²

Promenaden-Perle: Hochwertige Wohnung als kluges Investment

Suchen Sie eine wertbeständige Immobilie in Bestlage, bei der Sie sich nicht um die Mietersuche kümmern müssen?
Diese ca. 92 m² große Eigentumswohnung bietet Ihnen genau das: Ein attraktives Sale-and-Lease-back-Modell. Die aktuelle Eigentümerin möchte auch nach dem Verkauf in ihrem geliebten Zuhause wohnen bleiben. Für Sie als Käufer bedeutet das: Mieteinnahmen ab dem ersten Tag (950,00 € Kaltmiete) und eine Mieterin, die die Immobilie über Jahre hinweg kennt und liebevoll gepflegt hat.
Die Lage dieser Immobilie ist schlichtweg erstklassig. Das ca. 2006 errichtete Gebäude befindet sich auf einem 905 m² großen Grundstück direkt an der Promenade, d.h.: "Wohnen im Grünen - Direkt an der Promenade". Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: Die Wohnung ist ebenerdig zur Stadt gelegen, bietet aber gleichzeitig einen unverbaubaren, beruhigenden Blick ins Grüne und auf die fränkische Saale. Eine Oase der Ruhe, ohne auf die Vorzüge des städtischen Lebens verzichten zu müssen.
Ursprünglich als großzügige 2-Zimmer-Wohnung konzipiert, bietet die Einheit heute eine flexible Nutzung als 2- oder 3-Zimmer-Wohnung. Der Wohnkomfort wird durch hochwertige Details unterstrichen:
So sorgt z.B. die moderne Fußbodenheizung zusammen mit den edlen Parkettböden (in allen Wohnräumen) für behagliche Wärme. Ein elektrischer Kaminofen im Wohnbereich setzt optische und atmosphärische Akzente. Bei dem großzügigen Bad handelt es sich um ein Tageslichtbad. Alle Fenster sind mit elektrischen Rollos ausgestattet. Das absolute Herzstück ist die beeindruckende, ca. 24 m² große Terrasse. Ausgestattet mit einer Markise, ist sie der perfekte Ort für entspannte Stunden im Freien. Dank des vorhandenen Aufzugs und des ebenerdigen Zugangs ist die Wohnung absolut altersgerecht. Ein eigener Tiefgaragenstellplatz rundet das Angebot ab.