Einfamilienhaus zum Kauf500000 €3.125 €/m²6 Zimmer • 160 m² • 686 m² Grundstück
500000 €
3.125 €/m²
6 Zimmer • 160 m² • 686 m² Grundstück
freistehender Bungalow mit Einlieger - großer Garten - Garage - Bochum-Stiepel
Merkmale
- Bezug: sofort
- 686 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 3 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1973
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
500000 €
3.125 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
560.350 €1
Kaufpreis
500.000 €
Kaufnebenkosten
60.350 €
2Notarkosten (1,5%)
7.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stiepel, Bochum (44797)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brückstraße 48, 44787 Bochum

Herr Yashar ChinahkashDein Kontakt
Online-ID: 26PQ731RSNIM
Referenznummer: EH0195#vubm1