Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Häuser zum Kauf in Süd

VON POLL IMMOBILIEN Shop Bochum
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 7,5 Zimmer 234 m² 366 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
850.000 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
234 m²
·
366 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
Diese familienfreundliche Doppelhaushälfte wurde ca. 1971 in massiver Bauweise errichtet. Unter fachlicher Begleitung eines Architekturbüros wurde 2023-2025 eine Kernsanierung durchgeführt. Im Zuge d...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bochum
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 5,5 Zimmer 257 m² 475 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
1.175.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
257 m²
·
475 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
Dieses attraktiv geschnittene und hochwertig ausgestattete Wohnhaus wurde ca. 1989 in massiver Bauweise errichtet. Es umfasst eine ungewöhnlich großzügige Hauptwohnung sowie zusätzlich zwei große Zim...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 449.899 € 5 Zimmer 181,8 m² 409 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
Neu
449.899 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
409 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bochum, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 181...
Rhein-Main-Ruhr-Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 1 m² 593 m² Grundstück Wiemelhausen Bochum 44799
649.000 € 649.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
593 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44799)
!!!! Ein Wunsch wird Wirklichkeit !!!! Jeder Mensch hat in seinem Leben das Bedürfnis, Sicherheit in punkto Wohnen und für das Alter zu schaffen. Was gibt es da für eine bessere Lösung, als ein Eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 160 m² 686 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
500.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
686 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
Dieser freistehende Bungalow mit Garage, Garten und Terrasse befindet sich in besonders ruhiger Wohnlage von Bochum-Stiepel. Die ca. 160 m² Wohnfläche verteilen sich auf die Hauptwohnung im Erdgescho...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 830.000 € 5 Zimmer 158 m² 889 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
830.000 € 5.253 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
889 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
In einer der begehrtesten und exklusivsten Wohnlagen von Bochum - im idyllischen und renommierten Stadtteil Bochum-Stiepel - befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus in Bungalowbauweise auf ...
Herr Jonas Kobabe
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.087 € 4 Zimmer 122,8 m² 390 m² Grundstück Stiepel Duisburg 44797
Neu
619.087 € 5.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
390 m² Grundstück
Stiepel, Duisburg (44797)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Duisburg bietet Ihnen mit großzügigen 122,83 m² Wohnfläche auf zwei Etagen das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Mit 4 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer, e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bochum
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 275 m² 767 m² Grundstück Wiemelhausen Bochum 44799
695.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
767 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44799)
Dieses großzügig geschnittene Zweifamilienhaus wurde 1970 in massiver Bauweise errichtet. Es ist vollständig unterkellert. In der Wohnung im Erdgeschoss gelangt man zunächst in eine geräumige Diele m...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 427.739 € 2 Zimmer 69,9 m² 400 m² Grundstück Wiemelhausen Bochum Wiemelhausen 44789
427.739 € 6.116 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
400 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum Wiemelhausen (44789)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes 2-Zimmer-Fertighaus mit einer Wohnfläche von ca. 69,94 m² in Bochum Wiemelhausen. Dieses Einfamilienhaus mit nur einer Etage wird individuell nach Ihren Wünsc...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 267,5 m² 1.213 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Stiepel Bochum / Stiepel 44797
Neu
848.000 € 3.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
267,5 m²
·
1.213 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Stiepel, Bochum / Stiepel (44797)
- Adresselage in direkter Golfplatznähe - Charmante Stilelemente - Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung - Seitlicher Eingang Vermietungsbereich - Erweiterungen 1954, 1969 u. 1986 - Lfd. Renovierungs...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 869.000 € 6 Zimmer 237 m² 680 m² Grundstück Stiepel Bochum Stiepel 44797
869.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
680 m² Grundstück
Stiepel, Bochum Stiepel (44797)
Sehnen Sie sich nach einer Wohnstätte, die Ihre Individualität zum Ausdruck bringt? Lassen Sie uns gemeinsam diesen Traum verwirklichen! Nutzen Sie unsere kostenfreie Architektenberatung und gestalte...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 821 m² Grundstück Querenburg Bochum 44801
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
821 m² Grundstück
Querenburg, Bochum (44801)
WOHNEN + KAPITALANLAGE zugleich: Freistehendes 1-Fam.-SPLIT-LEVEL-Haus + Gewerbe. (an einer Giebelseite ist vom Nachbarhaus eine Garage angebaut). Großzügiger, heller offener Grundriss. Insgesamt übe...
Herr Tim Jessa
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 271 m² 2.205 m² Grundstück Querenburg Bochum 44801
1.295.000 € 4.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
2.205 m² Grundstück
Querenburg, Bochum (44801)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1870 auf einem ca. 2.205 m² großen und schön eingegrünten Grundstück errichtet und vereint das beste aus zwei Welten auf höchstem Ni...
Reihenmittelhaus zum Kauf 529.500 € 5,5 Zimmer 170 m² 171 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Querenburg Bochum 44799
529.500 € 3.115 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
171 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Querenburg, Bochum (44799)
Manchmal spürt man es sofort, wenn man einen Ort betritt - dieses Gefühl von Wärme, Geborgenheit und Persönlichkeit. Diese besondere Reihenhausvilla in ruhiger 30er-Zone von Bochum-Steinkuhl ist gena...
Frau Jennifer Kiersztyn
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 538.000 € 6 Zimmer 181 m² 685 m² Grundstück Krockhausstraße 50 Stiepel Bochum 44797
538.000 € 2.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
685 m² Grundstück
Krockhausstraße 50, Stiepel, Bochum (44797)
Die angebotene Doppelhaushälfte verfügt über zwei separate Wohneinheiten. Beide Einheiten sind über das innenliegende Treppenhaus erreichbar. Die leerstehende Erdgeschosswohnung verfügt über ca. 62 m...
Herr Jonas Kobabe
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.087 € 4 Zimmer 123,9 m² 390,1 m² Grundstück Stiepel Duisburg 44797
619.087 € 4.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
390,1 m² Grundstück
Stiepel, Duisburg (44797)
Diese projektiert errichtete Doppelhaushälfte in Duisburg bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,93 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem...
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 376.558 € 5 Zimmer 191,7 m² 450 m² Grundstück Altenbochum Bochum 44803
376.558 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191,7 m²
·
450 m² Grundstück
Altenbochum, Bochum (44803)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bochum bietet Ihnen mit seinen 191,71 m² Wohnfläche auf einem 450 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellunge...
Immowelt logo
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 544.979 € 4 Zimmer 142 m² 430 m² Grundstück Wiemelhausen Bochum 44799
544.979 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
430 m² Grundstück
Wiemelhausen, Bochum (44799)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 142 m² auf einem 430 m² großen Grundstück in Bochum. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt...
Herr Firat Dursun
Neu
869.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
680 m² Grundstück
Stiepel, Bochum Stiepel (44797)
Ilona Franssen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 256 m² 2.379 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
Neu
749.000 € 2.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256 m²
·
2.379 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das hier angebotene Zweifamilienhaus wur...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 589.679 € 4 Zimmer 142 m² 460 m² Grundstück Querenburg Bochum 44801
589.679 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
460 m² Grundstück
Querenburg, Bochum (44801)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Bochum, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses attraktive Haus bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 829.900 € 4,5 Zimmer 146,2 m² 276 m² Grundstück Stiepel Bochum / Stiepel 44797
829.900 € 5.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
276 m² Grundstück
Stiepel, Bochum / Stiepel (44797)
Nur wenige Lagen im Bochumer Süden bieten Ihnen den Luxus, nach dem Aufwachen auf den Balkon zu treten, tief durchzuatmen und den Blick in die Ferne schweifen zu lassen. Und zwar über Felder, tiefer ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 809.900 € 4,5 Zimmer 146,2 m² 221 m² Grundstück Stiepel Bochum / Stiepel 44797
809.900 € 5.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
221 m² Grundstück
Stiepel, Bochum / Stiepel (44797)
Nach dem Wachwerden auf den Balkon zu treten, tief einzuatmen und den Blick in die Ferne streifen lassen zu können - über Felder, tiefer liegende Nachbargrundstücke bis hin zu den dahinter gelegenen ...
Herr Carman Mehmet
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.639 € 4 Zimmer 136 m² 521 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
498.639 € 3.666 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
521 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Fertighaus in Bochum bietet Ihnen auf 136 m² Wohnfläche die ideale Kombination aus Komfort und Individualität. Auf einem großzügigen Grundstück von 521 m² entstehen 2 Et...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 6,5 Zimmer 185,2 m² 537 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
659.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
185,2 m²
·
537 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
- Freistehendes Einfamilienhaus - mit Einliegerwohnung im KG: ca. 60 m² - EG + DG: ca. 126 m² - Energieeffizienzklasse A - Küche im Kaufpreis inbegriffen - Zwei Eingangsbereiche - Wärmepumpe von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.165.000 € 6 Zimmer 239,7 m² 220 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wiemelhausen Bochum 44789
1.165.000 € 4.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
239,7 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wiemelhausen, Bochum (44789)
Die Immobilie ist im beliebten Stadtteil Wiemelhausen in unmittelbarer Nähe des Wiesentals angesiedelt. Die 6 Zimmer umfassen eine Gesamtwohnfläche von ca. 239 m². So bietet Ihnen dieses Traumhaus au...
Immowelt logo
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 904.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 682 m² Grundstück Stiepel Bochum Stiepel 44797
904.700 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
682 m² Grundstück
Stiepel, Bochum Stiepel (44797)
In dem Generation 7 erwarten Sie zwei benachbarte Wohneinheiten, die sich über zwei Stockwerke verteilen und jeweils eigene Eingänge besitzen. Das Layout beider Einheiten ist nahezu identisch und bie...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 499.649 € 4 Zimmer 142 m² 552 m² Grundstück Querenburg Bochum 44801
499.649 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
552 m² Grundstück
Querenburg, Bochum (44801)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause in Bochum. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern, einem modernen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 8,5 Zimmer 202 m² 1.220 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
1.199.000 € 5.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
202 m²
·
1.220 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
- Wenn Lage und Potenzial sich treffen: - Freistehendes Zweifamilienhaus in Bestlage - EG-Einheit freigezogen (3,5 Zimmer) - Großzügiger, heller Wohn-/Essbereich - Direkter Zugang zu Terrasse & G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 9 Zimmer 197 m² 553 m² Grundstück Stiepel Bochum 44797
595.000 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
197 m²
·
553 m² Grundstück
Stiepel, Bochum (44797)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus in der ruhigen Nachbarschaft Stiepel befindet sich in einem begehrten Stadtteil im Süden von Bochum. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 197 m² bietet dieses im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?