Mehrfamilienhaus zum Kauf848000 €3.170 €/m²267,5 m² • 1.213 m² Grundstück • frei ab 01.12.2026
848000 €
3.170 €/m²
267,5 m² • 1.213 m² Grundstück • frei ab 01.12.2026
Einmalige Gelegenheit in Premiumlage in Stiepel
Merkmale
- frei ab 01.12.2026
- 1.213 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1932
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
848000 €
3.169,97 €/m²
Provision für Käufer
3,98 % inkl. der gesetzlichen MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
950.354 €1
Kaufpreis
848.000 €
Kaufnebenkosten
102.354 €
2Notarkosten (1,5%)
12.720 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
55.120 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.274 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stiepel, Bochum / Stiepel (44797)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dr-Ruer-Platz 5, 44787 Bochum

Frau Susanne SchraderDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 265HCEKW3HR3
Referenznummer: 20039