Version: 8.26.0Navigation überspringen
443.489 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  559 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
443489 €
3.118 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  559 m² Grundstück

Ihr Traumhaus - einzigartig, nachhaltig, modern!

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² bietet dieses Zuhause ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über 4 Zimmer, darunter drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Dank des KFW55 Standards profitieren Sie nicht nur von einem energieeffizienten Wohnkonzept, sondern auch von niedrigen Energiekosten. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und gestalten Sie Ihr Traumhaus mit allkauf!

Merkmale

  • 559 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien

Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
443489 €
3.118,11 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
497.018 €1
Kaufpreis
443.489 €
Notarkosten (1,5%)
6.652 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.827 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.833 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.217 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
PollNörvenich (52388)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die idyllische Gemeinde Nörvenich, die eine hervorragende Anbindung an die umliegenden Städte bietet. Die Infrastruktur ist optimal ausgebaut, sodass Sie alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs in der Nähe finden. Zudem genießen Sie eine ruhige Wohnlage mit viel Grün und zahlreichen Freizeitmöglichkeiten für die ganze Familie.

Hinweis zum Grundstücksangebot:

Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten.
Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.

- Sie haben bereits ein Grundstück?
Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.

- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück?
Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.