Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.190.000 €
6 Zimmer  •  225 m²  •  472 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
1190000 €
5.289 €/m²
6 Zimmer  •  225 m²  •  472 m² Grundstück

Großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage mit Strandnähe in Utersum

Nur wenige Schritte vom feinsandigen Strand entfernt liegt diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte in idyllischer und absolut ruhiger Lage - ein Domizil mit besonderer Ausstrahlung. Außen überzeugt klassisches Verblendmauerwerk mit charmanten Holzsprossenfenstern, innen erwartet Sie ein hochwertig ausgestattetes, modernes Wohnambiente. Der einladende Eingangsbereich mit Loftelement führt in den großzügigen Wohn- und Essbereich - das Herzstück des Hauses. Die maßgefertigte Tischlerküche mit hochwertigen Markengeräten erfüllt höchste Ansprüche. Edler Dielenboden und ein Kaminofen schaffen eine warme, stilvolle Atmosphäre. Im Dachgeschoss befinden sich zwei komfortable Schlafzimmer. Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein Bad en Suite mit Badewanne und großer Dusche. Ein weiteres Duschbad ergänzt das Raumangebot. Zudem besteht die Möglichkeit, ein weiteres Schlafzimmer zu realisieren - entsprechende Planungen liegen vor. Der ausgebaute Spitzboden bietet zusätzliche Nutzfläche, ideal als Büro, Stauraum oder Spielbereich. Ein weiteres Highlight ist das große Untergeschoss mit Sauna, Ruheraum und Duschbad - Ihre private Rückzugsoase. Fußbodenerwärmung in allen Räumen sowie eine nachhaltige Fernwärmeversorgung unterstreichen den hohen Ausstattungsstandard. Ein modernes Gartenhaus rundet das Angebot ab. Diese Doppelhaushälfte vereint strandnahe Lage, klassische Architektur und zeitgemäßen Komfort - ein exklusiver Rückzugsort mit besonderer Lebensqualität.