Reihenendhaus zum Kauf565000 €3.754 €/m²6,5 Zimmer • 150,5 m² • 483 m² Grundstück
565000 €
3.754 €/m²
6,5 Zimmer • 150,5 m² • 483 m² Grundstück
Großzügiges Reihenendhaus mit viel Platz und Charme
Merkmale
- 3 Geschosse
- 483 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1919
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
565000 €
3.754,15 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
630.370 €1
Kaufpreis
565.000 €
Kaufnebenkosten
65.370 €
2Notarkosten (1,5%)
8.475 €
Grunderwerbsteuer (6%)
33.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.170 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lichtenrade, Berlin (12307)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Bahnhof 6a, 15831 Mahlow

Frau Claudia TryonadtDein Kontakt
Online-ID: 26PU3TV3U6NF
Referenznummer: FTI 3743