Version: 8.26.0Navigation überspringen

191 Häuser zum Kauf in Tempelhof-Schöneberg

Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 671.900 € 4 Zimmer 98 m² 530 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12309
Neu
671.900 € 6.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
530 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Die Stadtvilla 9 zeigt, wie gut durchdachte Architektur auf kompakter Fläche genau den Nerv vieler Bauherren im Süden Berlins trifft. Mit rund 107 m² Wohnfläche bietet sie alles, was modernes Familie...
Immowelt logo
Herr Boban Mitrovski
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 105 m² Friedenau Berlin 12161
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
105 m²
Friedenau, Berlin (12161)
Willkommen an einem der belebtesten und charmantesten Knotenpunkte von Berlin-Wilmersdorf. Diese Immobilie bietet eine außergewöhnliche Chance, die es in dieser Form selten auf dem Markt gibt: Eine g...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 204 m² 800 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12309
790.000 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Dieses angenehme Haus erstreckt sich komfortabel über zwei Vollgeschosse mit jeweils ca. 102 m² Wohnfläche und einem ca. 150 m² großen Untergeschoss. Aktuell wird das attraktive Bauwerk als Zweifamil...
Herr Ole Eggerss
Reihenmittelhaus zum Kauf 799.985 € 6 Zimmer 83,6 m² 266 m² Grundstück Kleineweg 51 Tempelhof Berlin 12101
799.985 € 9.570 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
83,6 m²
·
266 m² Grundstück
Kleineweg 51, Tempelhof, Berlin (12101)
Besichtigungstermine werden nach Absprache am 15.05. zwischen 12:00 Uhr und 18:00 Uhr stattfinden. Dieses gepflegte Reihenhaus wurde im Jahr 1922 errichtet und überzeugt durch seinen historischen Cha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 12 Zimmer 295 m² 838 m² Grundstück Mariendorf Berlin / Mariendorf 12107
1.250.000 € 4.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
295 m²
·
838 m² Grundstück
Mariendorf, Berlin / Mariendorf (12107)
Zum Verkauf steht ein großes massives Einfamilienhaus mit integrierter Ferienwohnung auf einem 838 m² großzügigen Grundstück aus dem Baujahr 1965 dass im Jahre 2003 durch eine Aufstockung erweitert u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 130 m² 612 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12305
595.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12305)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus überzeugt mit einer optimal gestalteten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einer Wohnfläche von ca. 130 m² sowie einer zusätzlichen Nutzfl...
Herr Carsten D. Topel
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 450 m² 1.576 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12309
Neu
1.800.000 € 4.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
450 m²
·
1.576 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Dieses formschöne Wohn- und Geschäftshaus besteht aus zwei 2-Zimmerwohnungen mit jeweils ca. 55 m² und zwei 3-Zimmerwohnungen mit jeweils ca. 85 m² Wohnfläche in den beiden Obergeschossen. Im Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 295 m² 838 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Mariendorf Berlin / Mariendorf 12107
1.250.000 € 4.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
295 m²
·
838 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mariendorf, Berlin / Mariendorf (12107)
Zum Verkauf steht ein großes massives Einfamilienhaus auf einem 838 m² großzügigen Grundstück aus dem Baujahr 1965 dass im Jahre 2003 durch eine Aufstockung erweitert und umfassend modernisiert wurde...
Herr Dorian Rouhani
Villa zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 295 m² 673 m² Grundstück Marienfelde Berlin 12277
1.250.000 € 4.237 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
295 m²
·
673 m² Grundstück
Marienfelde, Berlin (12277)
Diese exklusive Villa aus dem Jahr 2003 befindet sich auf einem etwa 673 Quadratmeter großen Eckgrundstück in Berlin-Marienfelde und wurde im Jahr 2012 umfassend renoviert. Die charmanten Dachgauben,...
Immowelt logo
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 495.750 € 3 Zimmer 133,7 m² 450 m² Grundstück Mariendorf Berlin-Tempelhof 12099
495.750 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133,7 m²
·
450 m² Grundstück
Mariendorf, Berlin-Tempelhof (12099)
Ankommen, abschalten und Geborgenheit genießen - das ist das Versprechen, das Ihnen dieses Haus gibt. Es erwartet Sie nicht nur reichlich Platz, sondern auch ein Ambiente voller Lebensfreude! Das Hom...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 90,7 m² 497 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12305
450.000 € 4.960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
497 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12305)
Diese charmante Doppelhaushälfte empfängt Sie mit einem behaglichen Wohngefühl auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von insgesamt ca. 91 m². Helle, freundliche Räume, eine gepflegte Einbauküche im Er...
Herr Hari Horvat
HIHC Horvat Real Estate GmbH
Villa zum Kauf 1.050.000 € 8,5 Zimmer 300 m² 800 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
1.050.000 € 3.500 €/m²
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
CHARMANTE MEHRGENERATIONENVILLA IN GRÜNER RUHELAGE VON BERLIN-LICHTENRADE Diese freistehende Villa befindet sich in einer ruhigen und beliebten Lage von Berlin-Lichtenrade - einem der grünsten und fa...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 165 m² 580 m² Grundstück Mariendorf Berlin 12107
890.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
580 m² Grundstück
Mariendorf, Berlin (12107)
Dieses großzügige Einfamilienhaus verbindet Wohnkomfort, Großzügigkeit und durchdachte Funktionalität auf drei Etagen. Der L-förmige Eingangsflur führt vorbei an den Treppen ins Unter- und Obergescho...
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 161 m² 309 m² Grundstück Mariendorfer Damm 349 e Mariendorf Berlin 12107
690.000 € 4.286 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
161 m²
·
309 m² Grundstück
Mariendorfer Damm 349 e, Mariendorf, Berlin (12107)
So schön kann Gewerbe sein: Alleinstehend, autark und mit viel Raum für Ihre Ideen. Die Immobilie überzeugt durch ihre geschickte Raumaufteilung und bietet daher eine große Anzahl von Nutzungsmöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 6 Zimmer 89,7 m² 663 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
Neu
510.000 € 5.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
89,7 m²
·
663 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für individuelle Wohnträume und eignet sich für Käufer, die den besonderen Charakter eines Bestandsobjekts schätzen und bereit sind, umfa...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 396.270 € 3 Zimmer 133,7 m² 452 m² Grundstück Mariendorf Berlin-Tempelhof 12099
396.270 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133,7 m²
·
452 m² Grundstück
Mariendorf, Berlin-Tempelhof (12099)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Familiendomizil in Berlin-Tempelhof! Hier erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Das moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 522.629 € 4 Zimmer 140 m² 501 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12305
522.629 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
501 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12305)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Immowelt logo
Neu
565.000 € 3.754 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150,5 m²
·
483 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
BEZUGSFREI AB SPÄTSOMMER 2027 Dieses charmante Reihenendhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, den gepflegten Zustand und bereits erfolgten Modernisierungen. Im Erdgeschoss erwarten Si...
Haus zum Kauf 454.000 € 4 Zimmer 102,7 m² 310 m² Grundstück Mariendorf Berlin 12305
454.000 € 4.420 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,7 m²
·
310 m² Grundstück
Mariendorf, Berlin (12305)
Das Haus KIEL in gehobener Ausstattung auf 102,71 m² . Mit gehobenen Qualitätsstandard für einen wahren Traum. Ein Haus dessen Anblick Sie mit Stolz erfüllen wird. Von Innen, wie von Außen. Selbstver...
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.000 € 204 m² 605 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12309
513.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
605 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, Wohnfläche: 204m², Garage vorhanden, Rechte in Abt. II des Grundbuchs sind vom Ersteher ...
Haus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 196 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenrade Berlin 12305
Neu
920.000 € 4.694 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenrade, Berlin (12305)
Immowelt logo
Herr Dirk Karohs
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 140 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Aschaffenburger Straße 7 Lichtenrade Berlin 12309
Neu
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschaffenburger Straße 7, Lichtenrade, Berlin (12309)
Projekt Lichtenrade: 215 m² Potenzial für Visionäre Dieses Einfamilienhaus in der begehrten Lage von 12309 Berlin bietet viel Platz, ein solides Grundstück und eine klare Ansage: Hier muss einmal all...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 105,3 m² 331,3 m² Grundstück Mariendorf Berlin 12107
449.000 € 4.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
331,3 m² Grundstück
Mariendorf, Berlin (12107)
Objektnr: 1070867 Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenhaus in einer ruhigen Sackgasse in Berlin-Mariendorf, unweit des beliebten Britzer Gartens. Die verkehrsarme Lage sorgt für eine entspannte Wo...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 139,1 m² 665 m² Grundstück Marienfelde Berlin 12277
1.490.000 € 10.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,1 m²
·
665 m² Grundstück
Marienfelde, Berlin (12277)
Objektnr: 1070487 Dieses neuwertige, voll verklinkerte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint hochwertige Bauqualität, moderne Technik und großzügigen Wohnkomfort auf anspruchsvollem Niveau. Mi...
Herr Dirk Karohs
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 139,9 m² 970 m² Grundstück Aschaffenburger Straße 7 Lichtenrade Berlin 12309
690.000 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,9 m²
·
970 m² Grundstück
Aschaffenburger Straße 7, Lichtenrade, Berlin (12309)
Projekt im Bayerischen-Viertel Lichtenrade: 970 m² Grund mit sanierungsbedürftigem Einfamilienhaus In bester Lichtenrader Lage bietet dieses Objekt eine starke Basis für eine umfassende Modernisierun...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 657,1 m² 919 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
1.400.000 € 2.131 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
657,1 m²
·
919 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Ein virtueller Rundgang steht Ihnen zur Verfügung! Angeboten wird ein Geschäftshaus (Hotel/Pension mit Gastronomie) sowie ein separates Wohnhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten und einer Gewerbeeinh...
Immowelt logo
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 758.900 € 4 Zimmer 127 m² 614 m² Grundstück Mariendorf Berlin 12309
Neu
758.900 € 5.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
614 m² Grundstück
Mariendorf, Berlin (12309)
OKAL Vorteilstage | 01.12.-28.02.2026 Küche & Bodenplatte inklusive - stressfrei ins Eigenheim Neubau statt Renovierungsstress - Ihre Stadtvilla in Berlin-Lichtenrade Wer in Berlin-Lichtenrade ei...
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 735.900 € 5 Zimmer 145 m² 530 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12309
Neu
735.900 € 5.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
530 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Die Stadtvilla 10 verbindet zeitlose Architektur mit genau dem Wohngefühl, das im grünen Süden Berlins besonders geschätzt wird. Das klassische Walmdach fügt sich harmonisch in das gewachsene Umfeld ...
Herr Dirk Karohs
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 185 m² 553 m² Grundstück Kronbergstraße 48a Lichtenrade Berlin 12309
649.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
553 m² Grundstück
Kronbergstraße 48a, Lichtenrade, Berlin (12309)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Platz: Großes Familienhaus mit vielen Möglichkeiten in Lichtenrade! Suchen Sie ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Ideen verwirklichen können? Ein Zuhause, das mit...
Herr Detlef Lorenz
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 1.017 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Lichtenrade Berlin 12305
799.000 € 7.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
1.017 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Lichtenrade, Berlin (12305)
Dieses gepflegte Haus in massiver Bauweise präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 104,15 m² auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.017 m². Das im Jahr 1963 errichtete und seitdem regelmäß...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Berlin Tempelhof-Schöneberg