Version: 8.26.0Navigation überspringen
930.000 €
6 Zimmer  •  196 m²  •  6.600 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
930000 €
4.745 €/m²
6 Zimmer  •  196 m²  •  6.600 m² Grundstück

[Attraktives Einfamilienhaus mit gehobener Innenausstattung

Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 196 m² Wohnfläche und 6 Zimmern wurde im Jahr 2002 erbaut und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit einer Grundstücksgröße von ca. 6600 m² viel Platz und Privatsphäre. Die Innenausstattung ist hochwertig und lässt keine Wünsche offen. Ein großzügiges Wohnzimmer, eine separate Küche und drei Badezimmer sowie ein Gäste-WC sind vorhanden. Das Haus wird mit einer Brennwertölheizung betrieben und kann mit einem Holzofen beheizt.werden . Das Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger ländlicher Lage ohne Verkehrslärm,ohne Industrie, ohne Hochspannungsleitung,ohne Windräder,unverbaubarer Aussicht und Ruhe , ergänzen das Ambiente . Das Glasfasernetz ist derzeit im Aufbau, z.Z. wird ein Funkrouter für Internet benutzt. (Empfang: 5 G-Netz).
Das Anwesen wäre für Pferdehaltung prädestiniert.
Wohnmobile oder Wohnwagen können durch die Garage gefahren werden und hinter dieser auf einem grossen
Parkplatz abgestellt werden .
Das Objekt ist Courtagefrei , nutzen Sie das Geld für Ihre Traumrenovierung.

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • 6.600 m² Grundstück
  • Kein Keller
  • 4 Stellplätze: 4 Garagen
Besonderheiten
sind ein offener Kamin, eine Klimaanlage für das Schlafzimmer, eine Thermo Solaranlage, eine Photovoltaikanlage und ein Anschluß für evtl. Saunabetrieb / Wärmekabine.