Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse an Ennepe und Ruhr
525.100 €
4 Zimmer  •  138,5 m²  •  214 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
525100 €
3.791 €/m²
4 Zimmer  •  138,5 m²  •  214 m² Grundstück

Bauvorhaben in Homberge-Süd: Moderne Doppelhaushälften mit Blick ins Hülsenbecker Tal

In attraktiver Wohnlage von Ennepetal-Homberge entsteht in unmittelbarer Nähe zu einem weitläufigen Grüngürtel eine überschaubare Wohnsiedlung mit zunächst zehn Doppelhaushälften.

Ein Doppelhaus befindet sich direkt an der verkehrsarmen Rüggeberger Straße, während die weiteren Häuser über eine private, verkehrsberuhigte Zuwegung erreicht werden. Die private Zufahrt sorgt für ein ruhiges Wohnumfeld und bietet insbesondere Familien mit Kindern ein hohes Maß an Sicherheit.

Die hier vorgestellten Doppelhaushälften vom Typ II verfügen über eine Breite von ca. 6,25 m und eine Tiefe von ca. 11,00 m. Dadurch entstehen großzügige, gut geschnittene Grundrisse mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten. Die Raumaufteilung kann flexibel an individuelle Bedürfnisse angepasst werden - von offenen Wohnkonzepten bis hin zu separaten Arbeits- oder Kinderzimmern.

Für jede Etage stehen zwei durchdachte Planungsvarianten zur Verfügung: eine bewährte Standardlösung sowie eine alternative Ausführung mit erweiterten Gestaltungsmöglichkeiten. Darüber hinaus können weitere Anpassungen umgesetzt werden, sodass jedes Haus individuell auf die jeweilige Lebenssituation zugeschnitten werden kann.

Lassen Sie uns gemeinsam den Grundriss entwerfen, der zu Ihrem Familienglück passt. Wir hören Ihnen zu, beraten Sie kompetent und begleiten Sie von der ersten Idee bis zum Einzug in Ihr neues Heim. Ihr neues Familienleben in Homberge wartet - wir freuen uns darauf, es mit Ihnen zu gestalten.