Wohnung zum Kauf2875000 €14.375 €/m²24 Zimmer • 200 m² • 5. Geschoss
2875000 €
14.375 €/m²
24 Zimmer • 200 m² • 5. Geschoss
Schöner Gasthof in naturnaher Lage mit eigenem Pumpboden zur Wassergewinnung.
Merkmale
- 5. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- Garten
- 78 Stellplätze: 78 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1789
- HeizungsartOfen
Preisdetails
Kaufpreis
2875000 €
14.375 €/m²
Provision für Käufer
3,57% incl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
78 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
3.178.887 €1
Kaufpreis
2.875.000 €
Kaufnebenkosten
303.887 €
2Notarkosten (1,5%)
43.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
143.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
102.637 €
Grundbucheintrag (0,5%)
14.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bitterfeld (06749)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kölner Straße 23, 42897 Remscheid
3 Jahre Partnerschaft
Hans-Peter BöhlDein Kontakt
Online-ID: 26PZCW7I6QG3
Referenznummer: immoai-26d50ccf-5766-4cc0-9d22-26549f4c4269