Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
777.500 €
5 Zimmer  •  185,1 m²  •  612 m² Grundstück

Haus zum Kauf
777500 €
4.200 €/m²
5 Zimmer  •  185,1 m²  •  612 m² Grundstück

Ihr individuelles Ausbauhaus in Schwaig bei Nürnberg - maßgeschneidert nach Ihren Vorstellungen

Dieses geplante Ausbauhaus mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 185,14 m² eröffnet Ihnen in Schwaig bei Nürnberg die Möglichkeit, Ihr Eigenheim nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Das großzügige Grundstück umfasst 612 m² und beherbergt ein Einfamilienhaus mit einer Ebene, vier Schlafzimmern sowie drei modernen Bädern. Realisiert wird das Objekt im energieeffizienten KfW55-Standard. Dank des flexiblen Ausbaukonzeptes bestimmen Sie den Innenausbau selbst und verleihen Ihrem Zuhause eine individuelle Note - ganz nach Ihren Wünschen. Ihre Ideen bezüglich Architektur und Raumaufteilung werden gemeinsam mit Ihnen realisiert, sodass Ihr Traumhaus Wirklichkeit wird.

Merkmale

  • 612 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Das Fertighaus wird als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistungen angeboten.

Auf Wunsch - gegen Mehrpreis - stehen Ihnen zusätzliche Dienstleistungspakete für den Innenausbau zur Verfügung.

Die im Hauspreis enthaltenen Materialien für den kompletten Ausbau werden gemäß aktueller Baubeschreibung geliefert.

Zu den im Preis inbegriffenen Ausstattungsmerkmalen gehören unter anderem:

+ Energieeffizienzstandard KfW 55 (alternativ auch KfW 40 möglich)

+ Raumhöhe von 2,75 m inklusive höherer Fenster und Türen

+ Bodenplatte

+ Wärmepumpe und Fußbodenheizung

+ Vorbereitung für Photovoltaik laut Bauleistungsbeschreibung