Version: 8.26.0Navigation überspringen
259.900 €
6 Zimmer  •  170,6 m²  •  1.600 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
259900 €
1.523 €/m²
6 Zimmer  •  170,6 m²  •  1.600 m² Grundstück

Bungalow mit Einliegerwohnung - mehrere Generationen unter einem Dach - mit Parkblick

Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Parkblick Objekt Dieser klassische Bungalow aus dem Jahre 1976 wurde etwa 1996 umfassend saniert und letztmalig 2010 & 2020 renoviert. Er verfügt über zwei separate Wohneinheiten und wäre somit ideal für ein Mehrgenerationenhaus oder auch Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Gewerbe unter einem Dach.

Zur Hauptwohnung mit fast 100 m² kommt somit noch eine weitere Einheit mit fast 75 m² hinzu.
Im großen gepflasterten Hof wäre zudem reichlich Parkfläche für PKWs. Hinzu kommt ein Nebengelass mit zwei Garagen, einem Fahrradschuppen sowie einem Gartenhaus oder Werkstatt mit rund 75 m² Fläche.

Der großzügige Garten besteht aus Rasenflächen und teils seltenen Gehölzen. Hier ist Platz zum Entspannen oder Spielen für Kinder. Aktuell gibt es eine gemütliche Grillecke, es wäre aber auch Platz für Beete oder einen Pool.

Merkmale

  • 1.600 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Terrasse
  • Garten
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
  • Waschraum
  • Kabelanschluss
Der gepflegte und teils gut ausgestattete Bungalow mit Einliegerwohnung wurde zuletzt die letzten 10 Jahre saniert und auch modernisiert. Unter anderem wurden das Dach und die Bäder erneuert, sowie Räume Renoviert.
Somit befindet sich das Gebäude in einem bezugsfertigen Zustand.

Des Weiteren wurde auch das Garagendach 2022 erneuert.

Eventuelle Arbeiten sind in der Einfahrt nötig, diese hat ein paar "Wellen" durch die angrenzenden Bäume.