Einfamilienhaus zum Kauf477000 €2.074 €/m²5 Zimmer • 230 m² • 400 m² Grundstück • frei ab sofort
477000 €
2.074 €/m²
5 Zimmer • 230 m² • 400 m² Grundstück • frei ab sofort
Schöne Häuser fragen nicht nach Aufmerksamkeit! Entscheiden Sie selbst ob Sie interessiert sind!
Merkmale
- frei ab sofort
- 400 m² Grundstück
- offene Küche
- Kein Keller
- Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Gartenanteil
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2023
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
477000 €
2.073,91 €/m²
Provision für Käufer
Die Vermittlungsprovision beträgt 3,57% vom Kaufpreis und ist bei notarieller Beurkundung zur Zahlung fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
520.264 €1
Kaufpreis
477.000 €
Kaufnebenkosten
43.264 €
2Notarkosten (1,5%)
7.155 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.695 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.385 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mitterndorf, Winzer (94577)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Alte Hördterbergstrasse 2, 94474 Vilshofen an der Donau
Partnerschaft + Diamond Partner
Gisela RatzingerDein Kontakt
Online-ID: 26Q4WCJ5CMF8
Referenznummer: 04022026