Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Winzer, 94577

M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 116 m² 165 m² Grundstück Winzer 94577
219.000 € 1.888 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
165 m² Grundstück
Winzer (94577)
Mod. Einfamilienhaus m. beheiztem Wintergarten u. kleinem Grundstück in ruhiger Zentrumslage in Winzer! Umfangreiche Modernisierung m. Pelletheizung Bj. ca. 2022, Dacheindeckung inkl. Isolierung Bj. ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 189 m² 487 m² Grundstück Winzer 94577
Neu
279.000 € 1.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
487 m² Grundstück
Winzer (94577)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winzer! Das schöne Zweifamilienhaus aus 1950 strahlt Wärme und Behaglichkeit aus. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 487 m² bietet es vielfältige Wohnmöglic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 6 Zimmer 161,9 m² 590 m² Grundstück Winzer 94577
599.000 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161,9 m²
·
590 m² Grundstück
Winzer (94577)
Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus, das im Jahr 2026 fertiggestellt wurde und zeitgemäßes Wohnen auf hohem Niveau bietet. Mit einer Wohnfläche von ca. 162 m² und insge...
Frau Sina Vukas
newLevel.Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Flintsbach Winzer 94577
299.000 € 2.392 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Flintsbach, Winzer (94577)
Idyllische Hofstelle mit Geschichte & außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Inmitten der ruhigen, gewachsenen Landschaft von Winzer-Flintsbach liegt diese besondere Hofstelle auf einem über 1.0...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 1 Zimmer 215 m² 14.720 m² Grundstück Iggstetten Winzer 94577
1.800.000 € 8.372 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
215 m²
·
14.720 m² Grundstück
Iggstetten, Winzer (94577)
Dieses gemütliche Landhaus mit anschließender Reitanlage liegt in idyllischer Lage in Winzer, Landkreis Deggendorf, auf einem ca. 14.720 m² großen Grundstück zzgl. 1,8 ha Pachtflächen (seit 30 Jahren...
Immowelt logo
Immobilien Gisela Ratzinger
Einfamilienhaus zum Kauf 477.000 € 5 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Mitterndorf Winzer 94577
477.000 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterndorf, Winzer (94577)
Modernes Neubauhaus mit Wohlfühlambiente im SCHWEDENSTIL !!! In naturnaher und zugleich verkehrsgünstiger Lage im vorderbayerischen Wald, zwischen Deggendorf und Vilshofen an der Donau, befindet sich...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 220 m² 4.047 m² Grundstück Hinterreckenberg Winzer 94577
1.499.000 € 6.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.047 m² Grundstück
Hinterreckenberg, Winzer (94577)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Winzer bei Deggendorf verbindet auf ca. 220 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von über 4.000 m² stilvolle Architektur mit luxuriösem Wohnkomfort. Das...
Frau Sina Vukas
newLevel.Immobilien GmbH
299.000 € 2.392 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Flintsbach, Winzer (94577)
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 536.999 € 8 Zimmer 217,6 m² 541 m² Grundstück Brand Winzer 94577
Neu
536.999 € 2.468 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
541 m² Grundstück
Brand, Winzer (94577)
Sie wollen kein Haus von der Stange, sondern möchten die Raumaufteilung Ihres Eigenheims selbst bestimmen? Dann ist dieses Objekt genau richtig für Sie! Es passt sich mit seinen flexiblen Gestaltungs...
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 189,4 m² 722 m² Grundstück Hengersberg Hengersberg b Deggendorf 94491
989.000 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189,4 m²
·
722 m² Grundstück
Hengersberg, Hengersberg b Deggendorf (94491)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, 2007 in Erstbezug gegangen und seitdem in liebevoller Eigentümerhand, vereint moderne Technik, großzügiges Wohnen und höchste Wohnqualität. Auf einem ca. 722 ...
Immowelt logo
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 536.999 € 8 Zimmer 217,6 m² 541 m² Grundstück Neßlbach Winzer 94577
536.999 € 2.468 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
541 m² Grundstück
Neßlbach, Winzer (94577)
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 162 m² 540 m² Grundstück Neßlbach Winzer 94577
469.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
540 m² Grundstück
Neßlbach, Winzer (94577)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Herr Winfried Frohs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.699 € 4 Zimmer 141,4 m² 487,1 m² Grundstück Winzer 94577
398.699 € 2.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
487,1 m² Grundstück
Winzer (94577)
Mit 66 m² pro Etage eignet sich das Generation 10 gut für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim verwirklichen wollen. Beide Wohnungen verfügen über eine ähnlich...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 162 m² 540 m² Grundstück Brand Winzer 94577
Neu
460.000 € 2.840 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
540 m² Grundstück
Brand, Winzer (94577)
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Altenmarkt Osterhofen , Niederbay 94486
470.000 € 3.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenmarkt, Osterhofen , Niederbay (94486)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte befindet sich in einem modernen Neubaugebiet mit einer harmonischen Mischung aus Familien und Einzelpersonen - ideal für alle, die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winzer, 94577
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 140 m² 385 m² Grundstück frei ab sofort Gstein Iggensbach 94547
Neu
159.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gstein, Iggensbach (94547)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von 385 m² aus dem Baujahr 1954 befindet sich in ruhiger Lage von Iggensbach und bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche und vier Zimmern viel Potenzial zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 130 m² 360 m² Grundstück Hofkirchen 94544
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
360 m² Grundstück
Hofkirchen (94544)
Kurzbeschreibung kleines, gemütliches EFH in Hofkirchen-Charme der alten Zeit... mit Garage und Schuppen (vermietet) Objekt Charme der alten Zeit, gemütlich und überschaubar! Sie betreten das Haus im...
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 175 m² 220 m² Grundstück Hofkirchen 94544
269.000 € 1.537 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
220 m² Grundstück
Hofkirchen (94544)
Dieses Stadthaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eine solide Basis für individuelle Wohn- oder Investitionspläne. Ob als Einfamilienhaus, Mehrgenerationenhaus, zur Aufteilung in zwei Woh...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 5 Zimmer 130 m² 805 m² Grundstück Hofkirchen 94544
488.000 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
805 m² Grundstück
Hofkirchen (94544)
? Highlights auf einen Blick: ?? Gepflegtes Einfamilienhaus im Bungalowstil ?? Ca. 108 m² Wohnfläche nur im Erdgeschoss ? Zusätzlich 2 Räume & Stauraum im ausgebauten Dachgeschoss ?? Zugang zum D...
Grübl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 108 m² 352 m² Grundstück frei ab sofort Iggensbach 94547
179.000 € 1.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
352 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iggensbach (94547)
Baujahr: 1992 Grundstück: 352 m² Wohnfläche: ca. 108 m² Nutzfläche: ca. 13 m² Nicht unterkellert Überdachter Zugangsbereich Geh- und Fahrtrecht mit einer Breite von 3 m (Zufahrtsbereich zum Haus). Be...
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 140,7 m² 385 m² Grundstück Hofkirchen 94544
380.000 € 2.701 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
140,7 m²
·
385 m² Grundstück
Hofkirchen (94544)
Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus/Doppelhaushälfte mit Terrasse und großzügiger, sehr durchdachter Raumaufteilung. Das Gebäude wurde im Jahre 1992 errichtet. Die Grundstücks...
Herr Georg Gratzl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 147 m² 400 m² Grundstück Iggensbach 94547
349.000 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
400 m² Grundstück
Iggensbach (94547)
Wir bauen schnell, trocken und sehr präzise. Eines der besonderen Merkmale von massa-Haus ist die High-Tech-Vorfertigung der Bauteile mit computergesteuerten Präzisionswerkzeugen in unserem Werk im H...
Elmar Fröschl
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 120 m² 3.798 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Iggensbach 94547
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.798 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Iggensbach (94547)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses liebevoll gepflegte Anwesen vereint l...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 359.973 € 4 Zimmer 136,8 m² 479,3 m² Grundstück Iggensbach 94547
Neu
359.973 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
479,3 m² Grundstück
Iggensbach (94547)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Iggensbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² viel Raum zum Wohlfühlen und Gestalten. Auf einem 479,25 m² großen Grund...
Herr Georg Gratzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.900 € 5 Zimmer 170 m² 620 m² Grundstück Iggensbach 94547
398.900 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
620 m² Grundstück
Iggensbach (94547)
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 165 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Iggensbach 94547
459.000 € 2.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iggensbach (94547)
In einem einzigartigen Zuhause, das 2020 erbaut wurde, vereinen sich moderne Eleganz und energieeffiziente Bauweise. Dieses beeindruckende Doppelhaus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlic...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.000 m² Grundstück Schöllnstein Iggensbach 94547
555.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schöllnstein, Iggensbach (94547)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 140,7 m² 385 m² Grundstück Hofkirchen 94544
380.000 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140,7 m²
·
385 m² Grundstück
Hofkirchen (94544)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Schöllnstein Iggensbach 94547
405.000 € 3.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schöllnstein, Iggensbach (94547)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Schöllnstein Iggensbach 94547
499.000 € 3.992 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schöllnstein, Iggensbach (94547)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 235 m² 1.000 m² Grundstück Schöllnstein Iggensbach 94547
665.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schöllnstein, Iggensbach (94547)
Die Fassade besticht durch ihre zweifarbige Gestaltung und die klare Form- und Liniengebung. Auch der überdachte Terrassenbereich auf der Gartenseite fügt sich optimal ein. Im Erdgeschoss dominiert d...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.000 m² Grundstück Schöllnstein Iggensbach 94547
525.000 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schöllnstein, Iggensbach (94547)
Unter dem Satteldach steckt ein ganz besonderes Konzept - und schon auf den ersten Blick ist hier die Individualität unverkennbar. Der rechteckige und versetzte Grundriss verleiht Design 1 eine Optik...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?