Mehrfamilienhaus zum Kauf267731 €1.116 €/m²8 Zimmer • 239,9 m² • 528 m² Grundstück
267731 €
1.116 €/m²
8 Zimmer • 239,9 m² • 528 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus in Seedorf - Individuell geplantes Zuhause mit allkauf Qualität und Flexibilität
Merkmale
- 528 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
267731 €
1.116,24 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
300.047 €1
Kaufpreis
267.731 €
Kaufnebenkosten
32.316 €
2Notarkosten (1,5%)
4.016 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.403 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.558 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.339 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hakendorf, Seedorf (23883)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Dennis NiebuhrDein Kontakt
Online-ID: 26Q682C3A8IM
Referenznummer: 23883 Seedorf KW16 Place3