Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
650.000 €
6,5 Zimmer  •  169 m²  •  293 m² Grundstück

Reihenendhaus zum Kauf
650000 €
3.846 €/m²
6,5 Zimmer  •  169 m²  •  293 m² Grundstück

++ Platz- und Raumwunder - inklusive großem Büro / "Einliegerwohnung" mit eigenem Zugang ++

Kurzbeschreibung Modernisiertes Reihenendhaus mit Garagen Objekt ++ Familienfreundliches EFH mit Garten, Kamin & Einliegerbereich in begehrter Wohnlage ++

Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem schönen Gartenbereich mit Terrasse und Fischteich. Besonders hervorzuheben ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit Holz-Kachelofen/Kamin, der über zwei Etagen für eine angenehme Atmosphäre sorgt.

Insgesamt stehen vier Schlafzimmer, zwei Bäder sowie ein zusätzliches Gäste-WC zur Verfügung - ideal für Familien mit Platzbedarf. Das Dachgeschoss bietet zusätzlich Potenzial zur individuellen Nutzung.

Ein weiteres Highlight ist der separate Büro-/Einliegerbereich im Untergeschoss mit eigenem Außenzugang, Duschbad und Küchenbereich - perfekt für Homeoffice, Gäste oder eine flexible Nutzung.

Die Kombination aus familienfreundlicher Wohnlage, guter Infrastruktur und vielseitigem Raumangebot macht diese Immobilie besonders attraktiv für Familien, die Ruhe und Alltagstauglichkeit verbinden möchten.

Eine Beziehbarkeit ist ab August 2026 möglich - die Eigentümerin wird sich verkleinern und in eine Mietwohnung umziehen.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 293 m² Grundstück
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze