Reihenendhaus zum Kauf549000 €4.448 €/m²5 Zimmer • 123,4 m² • 299 m² Grundstück
549000 €
4.448 €/m²
5 Zimmer • 123,4 m² • 299 m² Grundstück
Vaalserquartier-Steppenberg: Ideal geschnittenes Haus für junge Familien
Merkmale
- 299 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Garten
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
4.448,23 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
3.57 inkl. MwSt.
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ist eine Käuferprovision vom Käufer in Höhe von 3.57 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
615.264 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
66.264 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aachen (52074)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mönkedamm 9-11, 20457 Hamburg
Partnerschaft
Joon MenzeDein Kontakt
Online-ID: 26Q86GANLD5G
Referenznummer: L-W9WDZK6