Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei305600 €4.248 €/m²2 Zimmer • 71,9 m² • EG
305600 €
4.248 €/m²
2 Zimmer • 71,9 m² • EG
Komfortables Wohnen in kleiner Wohngemeinschaft
Merkmale
- Bezug: voraussichtlich Ende 2027
- Erdgeschoss
- Personenaufzug
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
305600 €
4.247,98 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; ohne zusätzliche Maklerprovision
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
326.992 €1
Kaufpreis
305.600 €
Kaufnebenkosten
21.392 €
2Notarkosten (1,5%)
4.584 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.280 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.528 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ob dem Dorf 3, Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Über den Anbieter
Beethovenstr. 10, 78054 Villingen-Schwenningen
Partnerschaft

Herr Markus NeumannDein Kontakt
Online-ID: 26QC17NZZ2FW
Referenznummer: 118/NR1