Version: 8.26.0Navigation überspringen
350 €
2,5 Zimmer  •  48,5 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
350 €
2,5 Zimmer  •  48,5 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

2,5 Raum Wohnung auf der Dittfeldstr. in Duisburg Aldenrade

Objektbeschreibung Es handelt sich um ein 6 Parteinhaus mit 2 Etagen.
Raumaufteilung Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, einem Schlafzimmer, einer seperaten Küche sowie einem Badezimmer.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Erdgeschoss
  • Garage
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis 1

F
  • Baujahr1957
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
530 €
Kaltmiete
7,22 €/m²
350 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
700 €

Lage

address-icon
AldenradeDuisburg (47179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Miethaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße in Duisburg Aldenrade.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Sollten Sie die Wohnung interessieren, vereinbaren wir gerne einen individuellen Besichtigungstermin mit Ihnen.
Hierzu besuchen Sie bitte unsere Homepage und füllen dort die Selbstauskuft, welche dort als interaktive PDF hinterlegt ist, aus und senden diese an unsere E-Mail Adresse: post@fischer-immo.eu
Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Friedrich-Ebert Str. 56, 46535 Dinslaken
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Sabrina MenghinDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26QC6UFXQ39F