Kapitalanleger oder Eigennutzer - vielleicht auch beides? Diese Wohnung im 1. Obergeschoss einer Seniorenwohnanlage könnte eine Alternative für einen Pflegeplatz für Familienangehörige bieten. Die schöne, helle, ruhig gelegene Wohnung ist behinderten- und rollstuhlgerecht gebaut. Sie ist barrierefrei und verfügt über einen offenen Wohnbereich mit Küche, ein Schlafzimmer und ein Bad mit Dusche und WC sowie einen Balkon. Die Ausstattung ist funktional. Im Haus befindet sich ein Fahrstuhl. Der Stellplatz ist vor dem Haus. In der Wohnanlage befindet sich eine Arzt- und Physiotherapiepraxis. Die Wohnung wurde nach Auszug des letzten Mieters nicht mehr vermietet, um auch Eigennutzern eine Chance zu geben, die Wohnung zu erwerben. Eine Neuvermietung sollte zeitnah möglich sein.
Merkmale
Barrierefrei
Personenaufzug
Einbauküche
Bad mit Dusche
Keller
Balkon
Funktionale und pflegeleichte Ausstattung, barrierefrei, rollstuhlgerecht, Balkon, gepflegte Außenanlage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1996
Zustand der ImmobilieMassivhaus
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
49000 €49.000 €
1.020,83 €/m²
Hausgeld
243 €243 €
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
54.424 €1
Kaufpreis
49.000 €
Kaufnebenkosten
5.424 €
2
Notarkosten (1,5%)
735 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
2.695 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.749 €
Grundbucheintrag (0,5%)
245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Mosel, Zwickau (08058)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Mosel, einem Ortsteil im Norden von Zwickau, bekannt durch den Standort des VW-Werkes. Die Wohnlage ist ruhig, die Anlage sehr gepflegt. Die Anbindung an die A4, die B93 und die A72 ist ausgezeichnet.
Weitere Informationen
Sonstiges
Unsere Angebote sind freibleibend und unverbindlich. Zwischenverkauf und Preisänderungen bleiben ausdrücklich vorbehalten.
AKTUELL: Wollen Sie wissen was für Sie möglich ist?! Gerne lassen wir Ihnen kostenlos und unverbindlich ein Käuferzertifikat durch unseren Finanzierungsspezialisten erstellen. Somit erhalten Sie die Eintrittskarte für Objekte die sie interessieren.
VERKAUFSWUNSCH/UNVERBINDLICHE WERTEINSCHÄTZUNG: Möchten sie Ihre Immobilie verkaufen? Oder wünschen Sie eine nachhaltige, marktorientierte & kostenlose Werteinschätzung? Dann sind wir als kompetenter Makler Ihr erster Ansprechpartner. Lernen Sie uns kennen, wir freuen uns auf Sie . Gerne stehen wir Ihnen für ein persönliches Kennenlernen-Gespräch jederzeit zur Verfügung.
HINWEIS: Alle Informationen, Bilder und Dateien im Exposè beruhen auf den Informationen und übergebenen Angaben der Verkäufer bzw.Dritter. Eine Haftung für die Angaben im Exposè kann deshalb durch die RB Immobilien nicht übernommen werden.